Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение регистрация оплата оформление документов имущество декретный отпуск очередь брак налоги права лицензия гражданство выселение увольнение раздел имущества квартира общежитие оформление договор армия беременность отработка налог документы кредит молодая семья развод льготный кредит иск продажа отпуск сроки зарплата долг приватизация льготы прописка раздел ип молодой специалист аренда право пособие строительство ребенок амнистия жилье недвижимость компенсация суд наследство работа контракт алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19791 Опубликовано 14.02.2008 в 11:12

Помогите разобраться. Ниже цитата из справки: «…. семья принята на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий с 17.03.2006г.по категории учета общая очередь.Семья включена в Списки молодых семей/граждан.». Вопрос, что это значит, общая очередь, но в списках молодых семей? И вообще, есть ли какие льготы? Вопрос 2. Спросили номер очереди, но так вразумительного ответа не получили, ответив что «Вы поставлены на общую очередь без номера». Так должен ли быть номер очереди или нет? Как поступить в такой ситуации?

Васильев Владислав :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Владислав, в соответствии с п.17 Указа Президента №565 «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений» (далее – Указа) существуют 2 списка учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляется путем ведения общего списка. Граждане, имеющие право на внеочередное предоставление им жилых помещений либо на получение жилых помещений социального пользования, служебных жилых помещений, помимо общего списка, включаются также в отдельные списки учета. Таким образом, для молодых семей в данном случае никаких льгот не предусмотрено.Общий список учета граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также информация об условиях включения граждан в отдельные списки учета помещаются местными исполнительными и распорядительными органами, иными государственными органами, другими организациями, осуществляющими принятие на учет и ведущими эти списки, в доступных для ознакомления местах. На каждого гражданина, принятого на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, заводится учетное дело. Документация по учету граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, хранится в порядке, установленном для хранения документов строгой отчетности. Местные исполнительные и распорядительные органы, иные государственные органы и другие организации, осуществляющие учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, формируют базы данных о гражданах, состоящих на таком учете, в том числе с применением электронных средств. На основе данного учета гражданам по их просьбе предоставляются сведения об их очередности на улучшение жилищных условий (п.п.18,19 Указа). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 05.03.2008 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19791





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы