Вопрос № 197887 Опубликовано 08.01.2014 в 19:15

Через сколько дней после решения суда ответчик должен совершить выплаты по решению суда?

произошёл моей квартиры затоп, подал в суд, после второго слушания заключили мировую(ответчик предложил выплатить энную сумму, меня это устроило, согласился) брист подготовил бумаги о мировой там все расписались, судья "одобрила", вынесла решение о мировойответчик ОАО "Минскремстрой"Через сколько дней после решения суда ответчик должен совершить выплаты по решению суда?

Денисевич Виталий :: Минск

Ключевые слова: сроки выплат, Решение суда

  Ответов: 1

Смотря как Вы договорились при заключении мирового соглашения. В случае затягивания исполнения Вы вправе обратиться за принудительным исполнением определения суда об утверждении мирового соглашения, обратившись в суд с заявлением о возбуждении исполнительного производства.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.01.2014 в 20:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2014 в 21:42

юрист после решения суда сказала вроде бы что в течении 7 дней... максимум 20 вроде, мы не указывали в мировом срок вроде бы.просто думал есть определенная норма, я ошибаюсь ??

Денисевич Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Срок для добровольного исполнения назначает судебный исполнитель после выписанного исполнительного листа ( чаще секретарем судебного заседания) и Вашим устным или письменным заявлением о возбуждении исполнительного производства.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.01.2014 в 16:54