Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право ребенок налоги декретный отпуск льготы беременность строительство аренда квартира молодой специалист компенсация общежитие гражданство раздел недвижимость отработка документы сроки выселение прописка иск раздел имущества долг жилье имущество налог пособие контракт ип оплата лицензия приватизация алименты работа льготный кредит регистрация продажа увольнение договор отпуск наследство амнистия армия развод молодая семья распределение оформление документов брак зарплата права суд кредит очередь оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197877 Опубликовано 08.01.2014 в 18:46

Могу ли я вернуть устройство продавцу?

Здравствуйте! Я купила видеорегистратор автомобильный, вместе с картой памяти. Когда мне его привезли курьер был не осведомлен о моем заказе на карту памяти, он мне дал ту, которая у него была в наличии. Около 3-х дней я пользовалась регистратором и он работал плохо. Я связывалась с продавцом, он мне сказал, что дело в карте памяти и попросил привезти устройство к нему. Он его посмотрел, поставил др. карту памяти, затем, снова, мою и сделал вывод, что все будет работать, показал, что все работает с моей картой памяти. Я регистратором пользовалась около 2-х дней, он все равно работал плохо. Снова, связалась с продавцом, он сказал привезите его опять к нему, он проведет диагностику. Я привезла. На следующий день он мне сказал:" Приезжайте забирайте, мы все проверили". Я приехала, он сказал, что они сделали все настройки и все работает. Я его установила в автомобиль, регистратор, все равно, работает плохо. Связалась с продавцом. Он меня отправил сервисный центр (СЦ), т.к. ремонт производит СЦ. Я сдала регистратор в СЦ. Через 3-и дня мне на тел. пришло СМС: "Ваш регистратор в порядке. Неисправна карта памяти". Когда я его поехала забирать, мне сказали, что его перепрошивали. А на мой вопрос, об отправленном СМС, только, пожали плечами. Отдали мне регистратор и документы на него. В гарантийном талоне не было отметке о ремонте. Я задала вопрос: "Почему?" Сказали, что забыли написать. Написали, а печать не поставили. Я, опять, задала тот же вопрос. С недовольством, но поставили. Регистратор после ремонта, все равно, работает плохо. Что мне делать? Могу ли я вернуть устройство продавцу? Если да, то продавец должен мне вернуть полную стоимость устройства?

Рахимова Марина :: Минск


Ключевые слова: возврат, гарантия, ремонт

  Ответов: 1

Вы имеете право требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег. Продавец обязан вернуть полную стоимость. При возникновении спора по качеству товара, продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Требование предъявляйте в письменном виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.01.2014 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261525: Что делать, если по гарантийному талону нет в сервисном центре запчастей?

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260245: Требуется ли обязательное наличие тех паспорта изделия для обмена его по гарантии

Вопрос № 260146: Могу ли я вернуть поломавшийся серебряный нож в магазин и получить назад деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197877





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы