Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия долг раздел имущества кредит распределение приватизация раздел молодой специалист льготы суд оформление документов выселение пособие налоги право продажа зарплата работа общежитие отпуск очередь отработка ребенок оплата гражданство алименты прописка квартира молодая семья строительство увольнение налог брак развод ип регистрация жилье наследство аренда права декретный отпуск договор беременность льготный кредит амнистия контракт недвижимость документы лицензия имущество иск компенсация сроки оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197875 Опубликовано 08.01.2014 в 18:07

Как поспуть сестре в связи с отказом о вступлении в наследство

Здравствуйте.Моя мама оставила завещание на 3-комнатную квартиру, общей площадью 55 кв.м. Наследниками по завещанию являюсь: я-40% и две мои сестры. Одна сестра является наследницей - 40%, вторая сестра-20%. Сестра, которая является наследницей-20 % ,не хочет вступать в наследство, но проблема заключается в том, что она проживает в России (временная регистрация), хотя и является гражданкой Республики Беларусь. Приезжать к нотариусу в Республику Беларусь она отказывается. Мы с сестрой, той которая является наследницей 40%, подали нотариусу заявление о вступлении в наследство, а как быть сестре которая является наследницей 20%? Если она не приедет в Беларусь по истечений 6- ти месяцев со дня открытия наследства ,срок истекает в мае 2014 года, как поступить нам и главное как поступить сестре, что бы ей не приезжать в Беларусь к нотариусу.Заранее спасибо

Руслан :: Бобруйск


Ключевые слова: наследство, квартира, завещание

  Ответов: 1

Ваша сестра может составить отказ от наследства у нотариуса по месту нахождения в России и в течение 6-месячного срока выслать нотариусу по месту нахождения наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 08.01.2014 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2014 в 22:34

А если она не пришлет нотариально заверенного отказа о вступлении в наследство и сама не приедет в Беларусь в ближайшие пол года( срок принятия наследства истекает в мае месяце).Что тогда делать нам, оставшимся двум наследникам.

Руслан :: Бобруйск


  Ответов: 1

Если в течение срока принятия наследства ваша сестра из России никак не выразит свою волю, то ею будет утеряно право наследования и наследство примете вы со второй сестрой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 08.01.2014 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Вопрос № 257523: Имею ли право на долю в наследстве??

Вопрос № 257303: Как оформить дарственную, если один из членов семьи не согласен?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы