Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение договор лицензия квартира раздел имущества наследство строительство суд пособие иск работа прописка раздел беременность имущество молодая семья молодой специалист ип недвижимость амнистия кредит армия развод налог общежитие оформление документов сроки декретный отпуск документы очередь гражданство ребенок алименты оформление льготный кредит право компенсация аренда оплата выселение льготы права брак жилье долг отпуск приватизация регистрация увольнение контракт налоги продажа зарплата отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197865 Опубликовано 08.01.2014 в 15:57

может ли муж зарегистрировать жену?

на участке в садовом товариществе собрались с мужем строить дом, участок оформлен на мужа.может ли он зарегестрировать жену тоже в этом доме.всмысле что б домом владели на равных условиях?

вероника :: брест


Ключевые слова: регистрация, недвижимость

  Ответов: 1

приобретенное супругами в период брака имущество, в частности, построенный дачный дом, является их совместным. независимо от того, кто из супругов станет оформленным собственником. и право на него у супругов - равное. сам же факт регистрации в помещении, как таковой, основанием для возникновения права собственности в нем, не будет. дачные, садовые дома к жилым помещениям для постоянного проживания не относятся и регистрация в них может быть только по месту пребывания (временная). зарегистрироваться в них можно с согласия собственника, свободно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.01.2014 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2014 в 20:31

Подскажите еще пожалуйста,чем мы рискуем, решив строить дом для постоянного проживания в садовом товариществе (там дачные участки и несколько коттеджей стоит в первой линии от дороги)знаю что мы не можем там быть постоянно прописаны, какие еще есть минусы или там категорически нельзя строить жилые дома?

вероника :: брест


  Ответов: 1

вам откажут в регистрации дома в качестве жилого помещения для постоянного проживания, в нем нельзя зарегистрироваться по месту жительства и др. участки садовых товариществ, согласно уставу, предназначены для ведения коллективного садоводства, создания условий для отдыха и досуга и пр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.01.2014 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2014 в 10:19

извените, мы сможем получить разрешение на строительство пусть этот дом например будет считаться дачным или в садовом товарищистве и на дачный дом нельзя получить разрешение?

вероника :: брест


  Ответов: 1

сможете получить разрешение на строительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.01.2014 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260851: какую помощь дает государство

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 259639: Как продать квартиру, которая сдается по договору найма?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы