Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196657
 Всего ответов: 222026
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение договор декретный отпуск работа компенсация налоги налог алименты суд раздел амнистия строительство аренда пособие недвижимость очередь приватизация армия оформление сроки раздел имущества выселение развод кредит прописка права оформление документов регистрация отпуск долг квартира иск льготный кредит контракт увольнение зарплата документы ип имущество молодая семья гражданство ребенок оплата льготы право брак отработка лицензия молодой специалист беременность наследство общежитие продажа жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197797 Опубликовано 07.01.2014 в 19:09

Можно ли быть представителем в суде по гражданскому делу просто знакомому?

Моя знакомая выдала мне нотариальную доверенность на представление её интересов в судах РБ по гражданским делам на три года. Действительна ли она для суда, так как в нотариальной конторе долго не хотели выдавать?

Смирнов Виктор :: Новополоцк


Ключевые слова: нотариальная доверенность, представитель в суде

  Ответов: 2

Если Вы не находите себя в списке лиц, указанных в ст. 72 ГПК, то любуйтесь доверенностью сами. На действительность доверенности не влияет долго или быстро ее выдают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.01.2014 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доверенность-то действительна, но представлять в суде интересы доверителя, не связанного близким родством или процессуальным соучастием с поверенным, не будучи адвокатом весьма проблематично. Не скажу однозначно, что это невозможно (существуют разные мнения на этот счет), однако можете об этой идее забыть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.01.2014 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235575: Может ли человек в суде представлять интересы другого человека

Вопрос № 274288: Может ли представитель ИП по доверенности заключать договора.

Вопрос № 253276: возможность представлять интересы сына без нотариальной доверенности и

Вопрос № 208589: Должна ли быть нотариальная доверенность у законного представителя ответчика при подаче кассационной жалобы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197797





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы