Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск приватизация иск жилье молодая семья налог льготный кредит продажа документы ребенок увольнение работа пособие строительство амнистия суд раздел имущества оформление долг очередь оплата общежитие кредит прописка оформление документов компенсация регистрация распределение зарплата брак имущество алименты право налоги права развод гражданство лицензия контракт беременность ип квартира недвижимость аренда молодой специалист армия отработка декретный отпуск сроки наследство льготы выселение договор раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197792 Опубликовано 07.01.2014 в 18:00

Можно ли продать свою долю 1/4 без согласия остальных собственников?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если квартира приватизирована на 4 собственников, доля каждого 1/4, все прописаны и проживают в этой квартире, может ли один из собственников продать свою долю без согласия остальных собственников? Спасибо!

Ольга :: Минск


Ключевые слова: доля собственности

  Ответов: 1

Может, обеспечив при этом другим право преимущественной покупки его доли :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.01.2014 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2014 в 15:25

А, скажем так, "технически" каким образом будет продана ранее упомянутая 1/4 часть двухкомнатной квартиры? В техпаспорте не обозначено, где конкретно находится эта доля. Реально ли ее продать третьему лицу или на практике она представляет интерес только для остальных собственников?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

чтобы продать долю, ее сначала нужно выделить и офомить в собственность. с согласия собственника, или в судебном порядке. далее с документами собственника, обращаетесь к нотариусу. тот рассылает каждому из трех оставшихся сособственников уведомления о том, что вы продаете долю. и ее цену. если в течение одного месяца никто из них не приобретет, можно продавать за предложенную собственникам цену любому. законодательством не определен порядок продажи доли, если на нее претендуют два и более сособственников. поэтому, ваше желание продать, может перейти в разряд теории.)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.01.2014 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251421: Можно ли продать долю в квартире без согласия второго собственника?

Вопрос № 247870: Отказ от доли собственности в пользу бывшего мужа

Вопрос № 230896: Можно ли выделить долю собственности в квартире или получить компенсацию?

Вопрос № 221357: Как мне продать свою долю собственности жилого помещения?

Вопрос № 218724: доля собственности в счет алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы