Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187863
 Всего ответов: 212284
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск лицензия долг распределение ип гражданство молодая семья компенсация права наследство армия очередь аренда льготы декретный отпуск амнистия общежитие брак молодой специалист налог регистрация развод отработка квартира прописка документы раздел контракт беременность оформление приватизация выселение ребенок сроки увольнение льготный кредит оплата недвижимость право раздел имущества продажа строительство налоги иск работа зарплата алименты договор жилье оформление документов кредит пособие имущество суд







  • Огромный ассортимент трикотажа и швейных изделий от производителя
    sanger.su




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197791 Опубликовано 07.01.2014 в 17:31

Имеют ли права лишать родительских прав мать, отбывающую наказание?

Имели ли право забирать ребенка у матери если в течении месяца приходили работники из социальной защиты с участковым и не заставали мать ребенка дома (ребенок был с прабабушкой и дядей матери), и после того, как забрали ребенка, посадив ее на год за кражу, лишить ее родительских прав. Должны ли были поставить в известность родственников, что мать лишена родительских прав и малышу нужна приемная семья? Мы узнали об усыновлении после того, как новая семья забрала его из дома ребенка, куда бабушка ездила 2 раза в неделю навещать его. Отца у ребенка нет. Возможно ли добиться отмены усыновления?

Моисеева Екатерина :: Минск


Ключевые слова: лишение родительских прав, отмена усыновления

  Ответов: 1

Все вопросы типа "имели ли право", "должны ли были" и т.п. весьма условны. Мы не даем оценки действий тех или иных лиц, правильно они поступили или нет - для этого есть их выщестоящие инстанции, прокуратура или суд. В описанной ситуации, если их всей лирики вычленить суть, картина вырисовывается следующая: а) у ребенка есть только один родитель (мать); б)в связи с тем, что мать приговорена к наказанию, связанному с лишением свободы, ребенок остался без попечения родителей; в) ввиду обстоятельств, указанных в п.б), ребенок находится на попечении посторонних людей. Соответственно, государство в лице органов опеки и попечительства обязано проявить заботу о ребенке, как минимум, забрать его в приют. Мать не могла быть не в курсе, что в отношении ее возбуждено дело по лишению родительских прав, и могла бы сообщить об этом иным родственникам ребенка - если она заботится о нем; орган опеки делать это не обязан. Бабушки и пр. могли ходатайствовать об установлении опеки. Добиться отмены усыновления теоретически можно, на практике весьма трудно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.01.2014 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205680: Как отказаться от выплаты алиментов и отменить усыновление?

Вопрос № 270524: лишить материнства могу жену если она живет с другим а прописана у меня мы в браке

Вопрос № 269088: лишение родительских прав

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 264863: Могу ли я взыскать алименты с биологического отца ребенка, будучи замужем за другим человеком. Если нет, что я должна сделать.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197791





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
302 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
99 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59
273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы