Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит квартира раздел имущества ип молодая семья пособие оформление документов беременность брак увольнение налоги распределение общежитие договор долг компенсация ребенок иск кредит налог алименты наследство прописка развод суд контракт армия права очередь имущество продажа регистрация строительство декретный отпуск документы льготы амнистия право оформление зарплата раздел недвижимость лицензия приватизация гражданство сроки жилье работа молодой специалист выселение отработка отпуск оплата аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197786 Опубликовано 07.01.2014 в 15:25

Перейдет ли ко мне квартира?

Такая ситуация. Я выхожу замуж за бывшего военного. У него есть своя квартира полученная в собственность во время службы. Он говорит, что квартира получена и в случае если он жениться на мне, то квартира в случае чего автоматически переходит ко мне. Для этого не надо никаких документов, не надо прописываться, типа у военных это всегда так. Подскажите пожалуйста возможно ли такое? Спасибо!

Лена :: Брест


Ключевые слова: наследство, военный, квартира

  Ответов: 1

Возможно. Но, не просто "в случае чего", в весьма определенном случае - случае смерти мужа. При условии, что это не жена его умышленно лишит жизни. При условии, что не будет других наследников. При условии, что пережившая жена примет наследство. Документы понадобятся, но о них подробно вдовушкам рассказывают нотариусы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.01.2014 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237052: Имею ли я право получать пособие по месту работы мужа военного?

Вопрос № 224263: Является ли поданное заявление в ЗАГС основанием для распределения по месту служюы будущего мужа?

Вопрос № 198046: Могу ли получить свободный диплом

Вопрос № 195960: Имею ли я льготы при уходе на пенсию?

Вопрос № 184132: Сетевой маркетинг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы