Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191183
 Всего ответов: 216125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества иск беременность аренда приватизация кредит права увольнение строительство молодой специалист сроки распределение налог декретный отпуск молодая семья оформление право прописка ребенок компенсация квартира раздел регистрация продажа оплата документы долг отработка пособие наследство выселение суд льготный кредит имущество общежитие жилье налоги лицензия алименты льготы работа брак зарплата амнистия отпуск договор оформление документов армия очередь недвижимость гражданство ип контракт развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197781 Опубликовано 07.01.2014 в 12:13

Раздел земли

Здравствуйте,Помогите разобраться в ситуации.Во времена Советского союза получили комнаты в доме (частном). В указанном доме проживает еще 4 семьи (общее кол-во семей- 5). К дому прикреплена земля, общей площадью 15 соток.В прошлом году умер сосед, и встал вопрос о наследстве. При этом выяснилось, что земля разделена между нами соседями, но не оформлена документально.Наследники умершего соседа отказались от земли в пользу государства (т.к. стоят в очереди на расширение), но оставили комнаты.Оставшиеся жильцы хотят оформить землю в частную собственность(свою часть), но БТИ отказывает, не объясняя причин.Подскажите, пожалуйста, куда обратиться? И возможные причины отказа?

Сируть Неонила Владимировна :: Новогрудок, Гродненская обл-ть


Ключевые слова: наследство, земля, оформление

  Ответов: 1

Возможной причиной отказа может быть не согласие государства в лице исполкома на передачу Вам в собственность участка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.01.2014 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2014 в 22:24

Спасибо, за оперативный ответ.Подскажите, пожалуйста, в данной ситуации, что-нибудь можно сделать? Мы как пользователи можем, как-то повлиять на решение БТИ, либо государство решает все в одностороннем порядке? (Оставшиеся жильцы согласны разделить отданную часть между собой, т.е. приватизировать)P.S. В дополнение к вопросу № 197781.

Сируть Неонила Владимировна :: Новогрудок, Гродненская область


  Ответов: 1

Вы просто вправе обратиться в исполком и просить разъяснить причину отказа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.01.2014 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277345: Просрочили срок подачи заявления на продление строительства

Вопрос № 273856: Как выкупить землю у государства?

Вопрос № 273337: Как сделать документы на дом и землю?

Вопрос № 272425: Имеет ли право райисполком отказать в выделении земли для организации КФХ из фонда перераспределения ?

Вопрос № 272152: Имеют ли право не давать свободную землю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
306 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
230 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277455Матарам Ната...21.01.18 в 17:29
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51
277436Настя21.01.18 в 15:48
277447Граблевская ...21.01.18 в 14:59
277449кира21.01.18 в 14:54
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 14:28
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы