Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация договор молодая семья прописка развод декретный отпуск увольнение армия документы раздел имущества налоги брак ип право оформление права долг лицензия контракт общежитие льготный кредит зарплата распределение отпуск кредит раздел гражданство компенсация сроки аренда оплата выселение квартира работа отработка налог жилье пособие приватизация строительство имущество оформление документов ребенок алименты наследство льготы молодой специалист беременность недвижимость иск очередь суд продажа амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197777 Опубликовано 07.01.2014 в 01:18

"Подпадают ли оскорбления и клевета в возражениях к иску под статью 153 ГК?"

Я ездила по турпутёвке на отдых, на фирме заплатила валюту, но не выдали чека, а в Болгарии меня вместо гостиницы поселили в рабочее общежитие. Я подала иск о защите прав потребителя - компенсировать разницу в стоимости гостиницы. Истец в письмах в суд - ответах на иск, дополнениях, комментариях писала, что я всё вру, что "факт замены отеля она использует с целью вымогательства", что я специально заплатила наличной валютой с целью шантажа, что я исками "зарабатываю" на турпоездки и тому подобное. Мой иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскании компенсации за моральный вред суд отклонил с мотивировкой "письма ответчика - процессуальные документы и не подпадают под статью 153 ГК РБ. Ответчик использовала своё право на представление доказательств, это не сведения, а лишь доказательства и т. п." Подпадают ли вышеуказанные процессуальные документы под статью 153 ГК? Правомерно ли считать доказательствами заявления "это указывает на совсем другие мотивы иска - элементарная жажда наживы: вернуть деньги за использованный тур и "заработать" на следующий", "Опасения истицы - фикция, придуманная в целях вымогательства"?

Рыжкова Наталья :: Могилёв


Ключевые слова: статья 153 ГК, моральный вред, процессуальные документы

  Ответов: 1

Если надеетесь получить ответ на свой вопрос, изложите все четко, по порядку и без напрасных попыток использования юридической терминологии. Ребусы и шарады мы разгадывать не будем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.01.2014 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2014 в 17:15

Исключительно тупой ответ тупого необразованного якобы юриста. Позор такому горе-специалисту, если он даже не владеет юридической терминологией, а сей фрукт и позор для Вашего сайта. С искренним сожалением, что такие "специалисты" призваны защищать права граждан. Профессор СТбГУ.Надеюсь, что хоть это-то что-говорит сему "спецу"!!!

Рыжкова Наталья :: Могилёв


  Ответов: 2

Спрашиваю исключительно в целях повышения образованности. "СТбГУ" - это где, профессор? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.01.2014 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья! Вот Вы тут рассуждаете о чести и достоинстве, а сами оскорбляете человека. Он ведь тоже может отреагировать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 08.01.2014 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277157: Освобождается ли от уплаты госпошлины потребитель при обращении в суд за защитой свих прав

Вопрос № 276662: Правомерность подачи иска о возмещении морального вреда

Вопрос № 272556: Как и когда нужно подавать иск о моральном вреде?

Вопрос № 272420: Как наказать охранников магазина за хищение продуктов покупателя?

Вопрос № 269828: отказ в приеме на работу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
363 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы