Вопрос № 197776 Опубликовано 07.01.2014 в 01:15

Кто настоящий хозяин дома и что мне в этом случае делать

В конце 80-х мною был продан жилой дом представителям провославной церкви через посредника (существующий в то время колхоз). Через год колхоз развалился, документов о продаже нет, и, как мне сообщили, что юридической хозяйкой дома осталась я.

Сергеенко Вера :: Бобруйск

Ключевые слова: Оформление документов

  Ответов: 1

Для начала обратиться в БТИ и выяснить кто на настоящий момент является собственником дома, какие имеются правоудостоверяющие документы на дом. А уже потом будете принимать решение.  

Наталья Шишло :: 07.01.2014 в 11:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2014 в 21:19

В БТИ выдали правоудостоверяющий документ подтвеждающий,что дом остается моей собственностью.

Сергеенко Вера :: Бобруйск

  Ответов: 1

Что хотите то и делайте Можно сходить к нотариусу и оформить все документы на нового собственника, а можно предъявить свои права и новый собственник будет доказывать в суде , что он его "купил"  

Наталья :: 18.01.2014 в 23:34