Вопрос № 19776 Опубликовано 13.02.2008 в 22:31

Добрый день. Я отработала на предприятии 7 лет. В марте заканчивается контракт. В случае не продления контракта с моей стороны имеет ли право предприятие выселить меня из общежития? Имею детей в возрасте 4 и 3 года, прописанных в общежитии вместе со мной. В контракте не оговорены условия предоставления общежития. Огромное спасибо.

Шерневич Людмила :: Минск

  Ответов: 1

Без предоставления другого жилого помещения из общежития не могут быть выселены одинокие лица с проживающими с ними несовершеннолетними детьми.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 14.02.2008 в 09:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2008 в 22:09

Добрый вечер. Я хочу уточнить вопрос: я замужем, но муж не прописан в общежитии. Дети в возрасте 3 и 4 лет прописаны в общежитии. Муж прописан в другом месте как субквартирант. Могут ли в этом случае выселить нас с общежития, в случае не продления контракта с моей стороны? Заранее благодарна.

Шерневич Людмила :: Минск

  Ответов: 1

Думаю, что Вы не будете относиться к разряду одиноких. К одиноким лицам относятся граждане, не имеющие родственников, иных лиц обязанных по закону их содержать.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 19.02.2008 в 17:36