Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191255
 Всего ответов: 216214
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги декретный отпуск армия право договор молодая семья регистрация контракт отпуск амнистия оформление документов оформление молодой специалист суд недвижимость работа ип кредит распределение очередь льготы наследство жилье пособие увольнение имущество беременность аренда гражданство права общежитие оплата продажа документы льготный кредит строительство иск брак алименты лицензия приватизация налог зарплата квартира компенсация развод прописка ребенок отработка раздел сроки выселение раздел имущества долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197756 Опубликовано 06.01.2014 в 17:43

Имеет ли паво один из долевых собственников квартиры прописать на свою долю новую жену и ребенка?

Приватизированная двухкомнатная квартира была куплена в браке супругами. После развода она была подлена на доли между супругами. На ребенка доля не выделялась. по истечению восьми лет один из бывших супругов женился и у него в браке родился ребенок. Может ли он прописать на свою долю новую семью (жилая комната 9кв.метров)без согласия собственника второй доли квартиры? и может ли подать в суд на перераздел квартиры?

Костейко Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: долевое владение, Недвижимость

  Ответов: 2

может зарегистрировать. безусловно. "подать в суд на перераздел квартиры"? а основания какие? не видно их. п.с. девушка тут вам немного не тот пункт процитировала. а ответ на ваш первый вопрос даёт п. 7-1, абз.3 упомянутого Положения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.01.2014 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно Положению о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания регистрация граждан по месту жительства ограничивается в жилом помещении, если после регистрации гражданина обеспеченность общей площадью такого жилого помещения станет менее 15 кв. метров на одного человека (в г.Минске - менее 20 кв. метров на одного человека).Но случаи ограничения регистрации граждан не распространяются на регистрацию по месту жительства (кроме регистрации по месту жительства в г.Минске) или месту пребывания:супруга (супруги)- соответственно по месту жительства или месту пребывания супруги (супруга); несовершеннолетних - соответственно по месту жительства или месту пребывания их законных представителей. Подать можно все, что угодно, другое дело, удовлетворит ли требования суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 06.01.2014 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271088: как можно разделить земельный участок с перспективой приватизации земли и строительства двух домов?

Вопрос № 178047: Земельный участок, долевое владение

Вопрос № 66815: можем ли мы купить квартиру в долевое владение?

Вопрос № 51748: совместное приобретение автомобиля

Вопрос № 275344: Продаже недвижимости, налог

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197756





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 21:22
277500Ирина22.01.18 в 21:08
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы