Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата увольнение льготный кредит иск брак работа молодая семья компенсация выселение контракт общежитие продажа раздел имущества отпуск приватизация амнистия аренда жилье документы развод налоги имущество кредит армия ребенок пособие оплата квартира раздел долг декретный отпуск гражданство ип оформление документов налог договор прописка строительство льготы лицензия распределение регистрация алименты очередь молодой специалист наследство отработка права беременность право суд оформление сроки недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197756 Опубликовано 06.01.2014 в 17:43

Имеет ли паво один из долевых собственников квартиры прописать на свою долю новую жену и ребенка?

Приватизированная двухкомнатная квартира была куплена в браке супругами. После развода она была подлена на доли между супругами. На ребенка доля не выделялась. по истечению восьми лет один из бывших супругов женился и у него в браке родился ребенок. Может ли он прописать на свою долю новую семью (жилая комната 9кв.метров)без согласия собственника второй доли квартиры? и может ли подать в суд на перераздел квартиры?

Костейко Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: Недвижимость, долевое владение

  Ответов: 2

может зарегистрировать. безусловно. "подать в суд на перераздел квартиры"? а основания какие? не видно их. п.с. девушка тут вам немного не тот пункт процитировала. а ответ на ваш первый вопрос даёт п. 7-1, абз.3 упомянутого Положения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.01.2014 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно Положению о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания регистрация граждан по месту жительства ограничивается в жилом помещении, если после регистрации гражданина обеспеченность общей площадью такого жилого помещения станет менее 15 кв. метров на одного человека (в г.Минске - менее 20 кв. метров на одного человека).Но случаи ограничения регистрации граждан не распространяются на регистрацию по месту жительства (кроме регистрации по месту жительства в г.Минске) или месту пребывания:супруга (супруги)- соответственно по месту жительства или месту пребывания супруги (супруга); несовершеннолетних - соответственно по месту жительства или месту пребывания их законных представителей. Подать можно все, что угодно, другое дело, удовлетворит ли требования суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 06.01.2014 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271088: как можно разделить земельный участок с перспективой приватизации земли и строительства двух домов?

Вопрос № 178047: Земельный участок, долевое владение

Вопрос № 66815: можем ли мы купить квартиру в долевое владение?

Вопрос № 51748: совместное приобретение автомобиля

Вопрос № 272343: Имеют ли право отказать в регистрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197756





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы