Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180763
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа очередь общежитие отработка брак оплата амнистия наследство право строительство прописка раздел имущества молодой специалист долг ребенок кредит льготы беременность недвижимость квартира суд льготный кредит оформление пособие договор права зарплата алименты налоги компенсация приватизация выселение раздел аренда жилье контракт армия лицензия регистрация иск декретный отпуск гражданство имущество молодая семья распределение сроки налог развод отпуск ип работа оформление документов увольнение документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19775 Опубликовано 13.02.2008 в 22:20

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как поступить в такой беде? 06.02.2008 года мне в квартире работники "Горгаза"установили счетчик на газ. При установке они повредили электропроводку, которая проходит внутри стеновой панели дома, а именно сверлили отверстие для закрепления счетчика и попали на проводку от розетки, кстати розетка находится ниже счетчика примерно на 30-35 см. и левее его на 7-9 см. Розетка не переносилась, т.е. находится в том месте, где и предусмотрена при изготовлении стеновой панели. Однако представитель "Горгаза" сказал, что это мои проблемы по устранению повреждения скрытой проводки и до настоящего времени никаких мер к устранению повреждений не принимает, а ведь они повредили провод который находится под напряжением, т.е. "фазу", а не "ноль" и теперь в любой момент газовая труба может оказаться под напряжением в 220В (110В). Правомочно ли они поступают? Также при установке они настаивали, чтобы установить счетчик именно в этом месте, а мы хотели в другом, но они заявили, что в тех местах, где мы хотим не положено по нормам. Заранее благодарен за за Ваш ответ.

Павел :: Гродно


  Ответов: 1

В первую очередь вам необходимо обратиться в письменной форме непосредственно к организации работники которой проводили установку счетчиков т.е. к Горгазу. В заявлении вы можете изложить ситуацию, а также заявить требования об устранении повреждения проводки. Заявление можно зарегистрировать в самой организации либо отправить заказным письмом с уведомлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алерова Алла :: 13.02.2008 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы