Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы ип общежитие декретный отпуск очередь отпуск сроки молодая семья иск контракт алименты оформление армия строительство развод увольнение раздел имущества прописка выселение беременность раздел работа право отработка квартира гражданство аренда амнистия права недвижимость брак документы имущество молодой специалист продажа ребенок регистрация приватизация суд оплата налог льготный кредит налоги жилье договор наследство оформление документов лицензия компенсация пособие распределение кредит зарплата долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197745 Опубликовано 06.01.2014 в 14:40

Может ли мой отец без моего участия выделить свою долю, а так же продать, завещать, дарить?

В 2005 году мы с отцом приватизировали квартиру по чекам. Я собственник, у меня 3/4 квот, у отца 1/4 квот от стоимости квартиры. Может ли мой отец без моего участия выделить свою долю, а так же продать, завещать, дарить? Какое преимущество я имею, как собственник квартиры?

Вера :: Минск


Ключевые слова: продать, завещать, Выделить свою долю, дарить.

  Ответов: 1

может, в судебном порядке. после, на основании решения суда, в АГРиЗК, может получить правоустанавливающие документы - техпаспорт, удостоверение собственника. потом может завещать свою долю(завещать свое имущество, где бы оно не находилось и т.д., он может и в настоящее время), может подарить ее, а также - продать любому, по истечении одного месяца со дня не реализованного вами, нотариального предложения о приобретении его доли. оформленный собственник имеет в настоящее время правоустанавливающие документы, в отличие от неоформленного. и право собственности у него - на большую долю. вот и все "преимущества". или, другими словами, их - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.01.2014 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2014 в 17:30

Спасибо. У меня несовершеннолетний ребенок, который зарегистрирован в этой квартире, может ли суд вынести решение об отделении отцу его доли, ведь ущемляются права ребенка?

Вера :: Минск


  Ответов: 1

"ведь ущемляются права ребенка?" и кто это вам такое сказал?))) хотелось бы представить, чем это, решение суда о признании права собственности на долю, "ущемит права ребенка"? а вот "отказ суда" - нарушит права собственника. да и вообще, ныне государство бдит о правах ребенка, признанного в установленном порядке, находящимся в социально опасном положении либо нуждающимся в государственной защите. а в остальном должны заботиться родители. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.01.2014 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260045: Могу ли продать бутылку алкогольного напитка

Вопрос № 259363: продать акции оао элема

Вопрос № 253806: можно ли отдать участок земли соседу?

Вопрос № 252401: Выписать внучек после развода

Вопрос № 250031: Как избавиться от обязательной незначительной доли квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197745





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы