Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191249
 Всего ответов: 216207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата распределение сроки квартира налоги работа компенсация регистрация права отработка алименты беременность ип амнистия продажа общежитие оформление документов молодая семья увольнение жилье льготный кредит молодой специалист выселение контракт лицензия гражданство зарплата пособие право оформление прописка раздел брак ребенок налог аренда развод долг имущество армия очередь наследство кредит приватизация декретный отпуск отпуск раздел имущества договор документы льготы суд иск недвижимость строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197728 Опубликовано 06.01.2014 в 08:38

Как лучше уволиться?

Здравствуйте! Такой вопрос: женщина в нашем учреждении работает кладовщиком на 0,75 и уборщицей на 0,5 ставки по контракту. С должности кладовщика она хочет уйти, остаться только уборщицей. Но контракт истекает только через год. Как в таком случае ей уволиться? И правда,что если она найдет более высокоплачиваемую работу, то её обязаны будут уволить?

Анна :: Гродно


Ключевые слова: Увольнение

  Ответов: 1

Работнику, работающему по контракту, можно уволиться по соглашению сторон (ст. 37 Трудового кодекса). Но для этого нужно согласие нанимателя. Если наниматель не согласиться на увольнение, тогда работнику нужно будет отработать весь срок, предусмотренный контрактом. Наниматель не обязан увольнять работника, если работник найдет более высокооплачиваемую работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.01.2014 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2014 в 09:05

Спасибо. И ещё вот что хочела уточнить: если женщина вышла замуж и сменила фамилию, а при устройстве на новую работу у неё в трудовой старая фамилия не изменена. Кто в таком случае должен вносить изменения в трудовую книжку?

Анна :: Гродно


  Ответов: 1

Изменения внесет новый наниматель. Новому нанимателю нужно будет предоставить свидетельство о заключении брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.01.2014 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2014 в 09:12

Спасибо большое! А как эту запись правильно сформулировать?

Анна :: Гродно


  Ответов: 1

Пример (записывается на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяется подписью нанимателя (уполномоченного должностного лица) и печатью: Фамилия Грустнова изменена на фамилию Веселова. Основание: свидетельство о заключении брака N 1111111 от 02.12.2011,выданное отделом ЗАГС администрации Московского района г. Минска. Начальник юридического отдела Подпись С.С.Громов М.П. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.01.2014 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277091: Увольнение за прогулы

Вопрос № 276933: Имеют ли право меня не увольнять , если я меняю место жительства и документально это подтверждаю ?

Вопрос № 276732: Как уволиться

Вопрос № 276189: Имеет ли право наниматель отказать в увольнении

Вопрос № 275315: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении из-за отказа отрабатывать месяц при условии задержки зарплаты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197728





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277514Александр22.01.18 в 19:04
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53
277503Стельмашук Л...22.01.18 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы