Вопрос № 197710 Опубликовано 05.01.2014 в 22:42

Определение порядка общения с детьми

Добрый вечер. Очень нужен ваш совет и помощь. Ситуация такая. В разводе 4 года. Но по факту не проживаем вместе около 6 лет. Дочке 7 лет. С самого начала разрыва отношений он к ребенку не стремился. раз-два в полгода. потом еще реже. последний раз видел дочку 1,5!! годаназад. Но практически все это время у меня были нормальные отношения с его матерью, она брала дочку и в театры и домой и на ночь. 1-атои 2 раза в месяц. Однако год назад отношения матери ко мне изменились, но с дочкой она по прежнему встречается. Отец ребенка за это время вступил в длительные отношения с женщиной.3 месяца назад у него родилась дочь. его жена подала на алименты . а он сейчас подал на уменьшение размера этих алиментов. я иск не поддержала, судебное заседание перенесли. и тут началось. он заявляет я подаю в суд, ты запрещаешь мне видеться с ребенком. Его мама звонит говорит, я подаю на тебя в суд. ты не даешь мне внучку!! как не даю!!?? если все это время я на машине ее по звонку завозила и по звонку приезжала забирала.. ему да не давала, но он и никогда не обращался с этим вопросом. Что мне делать? им не столько ребенок нужен, сколько меня задеть. На что я могу рассчитывать? Могут ли иск бабушки отказать как необоснованный? могу ли я в этой их войне настаивать на том чтобы общение проходило на моей территории?

Авчинникова Татьяна :: Мозырь

Ключевые слова: дети порядок общения

  Ответов: 1

совершенно не оправданные эмоции. алименты - отдельно, общение - отдельно. и отец и бабка имеют право общаться с ребенком. и порядок такого общения суд установит. на "всякой территории" - девочка не маленькая. не понятно, что в этом вы для себя находите позорного? все обращаются в суды. это - право каждого. что же касается уменьшения размера алиментов на содержание вашей дочери, то если они были взысканы на содержание его ребенка, то и на содержание вашего, не исключено, уменьшат. а установленный судом порядок общения и воспитания ребенка, уже - не только право. но и обязанность: будет нарушаться (а берущая ребенка сторона, более склонна к нарушениям(забыл, не успел и пр.), чем отпускающая) у нарушающих могут возникнуть проблемы. так, что не все так печально.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.01.2014 в 23:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2014 в 23:43

Спасибо, что ответили. Да это эмоции, но все же. 1. могут ли иск бабушки отклонить, не принять (я не знаю как правильно) ведь ей же никаких запретов не было. 2. если нарушат, раз не придут , два забудут. кому куда и как сообщать? 3. могу ли я какое-то встречное заявление написать, что иск поддерживаю, но настаиваю на общении в нашем доме? будет ли от этого смысл? или этот вопрос уже в процессе суда решат?

Авчинникова Татьяна :: Мозырь

  Ответов: 1

1. не могут. 2. суд.исполнителям, в суд, письменно. 3. заявляйте, ходатайствуйте(настаивайте), а суд решит.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.01.2014 в 08:15