Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196736
 Всего ответов: 222111
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг беременность жилье увольнение право оформление приватизация зарплата сроки иск гражданство очередь документы договор регистрация раздел недвижимость развод декретный отпуск алименты раздел имущества выселение брак оформление документов контракт армия льготный кредит ип распределение амнистия имущество молодой специалист аренда компенсация строительство наследство оплата работа общежитие ребенок прописка отпуск льготы отработка суд налоги молодая семья налог квартира продажа лицензия пособие права кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197710 Опубликовано 05.01.2014 в 22:42

Определение порядка общения с детьми

Добрый вечер. Очень нужен ваш совет и помощь. Ситуация такая. В разводе 4 года. Но по факту не проживаем вместе около 6 лет. Дочке 7 лет. С самого начала разрыва отношений он к ребенку не стремился. раз-два в полгода. потом еще реже. последний раз видел дочку 1,5!! годаназад. Но практически все это время у меня были нормальные отношения с его матерью, она брала дочку и в театры и домой и на ночь. 1-атои 2 раза в месяц. Однако год назад отношения матери ко мне изменились, но с дочкой она по прежнему встречается. Отец ребенка за это время вступил в длительные отношения с женщиной.3 месяца назад у него родилась дочь. его жена подала на алименты . а он сейчас подал на уменьшение размера этих алиментов. я иск не поддержала, судебное заседание перенесли. и тут началось. он заявляет я подаю в суд, ты запрещаешь мне видеться с ребенком. Его мама звонит говорит, я подаю на тебя в суд. ты не даешь мне внучку!! как не даю!!?? если все это время я на машине ее по звонку завозила и по звонку приезжала забирала.. ему да не давала, но он и никогда не обращался с этим вопросом. Что мне делать? им не столько ребенок нужен, сколько меня задеть. На что я могу рассчитывать? Могут ли иск бабушки отказать как необоснованный? могу ли я в этой их войне настаивать на том чтобы общение проходило на моей территории?

Авчинникова Татьяна :: Мозырь


Ключевые слова: дети порядок общения

  Ответов: 1

совершенно не оправданные эмоции. алименты - отдельно, общение - отдельно. и отец и бабка имеют право общаться с ребенком. и порядок такого общения суд установит. на "всякой территории" - девочка не маленькая. не понятно, что в этом вы для себя находите позорного? все обращаются в суды. это - право каждого. что же касается уменьшения размера алиментов на содержание вашей дочери, то если они были взысканы на содержание его ребенка, то и на содержание вашего, не исключено, уменьшат. а установленный судом порядок общения и воспитания ребенка, уже - не только право. но и обязанность: будет нарушаться (а берущая ребенка сторона, более склонна к нарушениям(забыл, не успел и пр.), чем отпускающая) у нарушающих могут возникнуть проблемы. так, что не все так печально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.01.2014 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2014 в 23:43

Спасибо, что ответили. Да это эмоции, но все же. 1. могут ли иск бабушки отклонить, не принять (я не знаю как правильно) ведь ей же никаких запретов не было. 2. если нарушат, раз не придут , два забудут. кому куда и как сообщать? 3. могу ли я какое-то встречное заявление написать, что иск поддерживаю, но настаиваю на общении в нашем доме? будет ли от этого смысл? или этот вопрос уже в процессе суда решат?

Авчинникова Татьяна :: Мозырь


  Ответов: 1

1. не могут. 2. суд.исполнителям, в суд, письменно. 3. заявляйте, ходатайствуйте(настаивайте), а суд решит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.01.2014 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
322 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283937Шецко Анаста...25.06.18 в 16:40
283960Иванова Анна25.06.18 в 16:39
283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29
283959Рабчук Игорь 25.06.18 в 16:25
283828Виктор25.06.18 в 16:19
283947Узунер Ксени...25.06.18 в 16:18
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 16:09
283957Старовойтова 25.06.18 в 15:47
283657Дмитрий25.06.18 в 15:46
283865Любовь25.06.18 в 15:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы