Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191157
 Всего ответов: 216079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство пособие алименты права контракт беременность льготы оформление документов армия раздел имущества квартира ип имущество компенсация оплата молодая семья договор жилье лицензия иск отпуск отработка налоги очередь распределение регистрация прописка документы право продажа ребенок кредит увольнение оформление недвижимость аренда работа развод молодой специалист раздел гражданство льготный кредит выселение общежитие амнистия долг налог брак декретный отпуск суд приватизация наследство сроки зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197692 Опубликовано 05.01.2014 в 18:14

Как правильно оформить супружеские отношения?

Здравствуйте!У меня ситуация такая.Есть девочка. Живет в Украине. 16 лет. Является гражданкой Украины. Учится в медколледже на 1-ом курсе (всего обучаться 4 года).И есть я. Гражданин Республики Беларусь. Живу и учусь в Минске. Летом, я, заканчиваю универ и у меня обязательная отработка 2 года. Она заканчивает 1-ый курс колледжа.Проблема то в чем? Хочу оформить с ней супружеские отношения. В связи с этим возникает куча неопределённостей и вопросов:1) Поехать временно жить в Украину, устроиться на работу и, тем самым, дать жене доучиться в медколледже. При этом после окончания её учёбы вместе приехать жить в Беларусь.Как быть с моей отработкой. Возможен ли вариант зарубежной отработки (как бы это смешно ни звучало), или отсрочка есть какая?2) Пожениться летом в Украине и забрать её сюда, в Беларусь. Устроить её на 2-ой курс нашего медколледжа.Нужно ли будет мне в связи с этим платить за год её обучения $2000 как иностранно обучающейся? Или после нашей женитьбы она не будет таковой считаться?Ну вот и всё. 3-го варианта развития события я не вижу. Какие НПА мне нужно глянуть, чтобы разобраться в этих ситуациях? Как мне лучше поступить с юридической точки зрения?Может ссылки на похожие ситуации дадите в интернете, чтобы более детально разобраться в моей проблеме.Да, и кстати, как правильно юридически оформить мне с ней семейные отношения?Благодарю за рассмотрение моей ситуации!Буду ждать ответа.

Петр :: Минск


Ключевые слова: иностранное гражданство, семейные отношения

  Ответов: 1

1. Заплатить ВУЗу за учебу и ехать на все четыре стороны. 2. Будет платить как иностранка. И далеко не факт, что ее примут в наше медучилище переводом. 3. "Юридически оформить мне с ней семейные отношения" можно только одним способом - зарегистрировать брак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.01.2014 в 00:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 201517: Должен ли иностранный гражданин при заключении трудового договора предъявлять работодателю документ воинского учёта?

Вопрос № 125428: Есть ли особенности вступления в наследство для иностранного гражданина?

Вопрос № 251849: Нужно ли подавать в суд если дочь 16 лет хочет проживать со мной, а не с матерью?

Вопрос № 232785: Размещение совместных фото

Вопрос № 161373: Имеет ли право свекровь через суд добиться встреч с внуком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы