Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194834
 Всего ответов: 220063
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение строительство отпуск иск оформление документов гражданство аренда права документы жилье льготный кредит декретный отпуск оформление молодая семья пособие имущество армия суд прописка налоги продажа увольнение льготы зарплата лицензия наследство раздел молодой специалист оплата развод распределение право налог работа раздел имущества кредит ребенок очередь общежитие брак сроки алименты беременность приватизация договор отработка недвижимость контракт амнистия регистрация квартира ип долг компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197673 Опубликовано 05.01.2014 в 14:10

Как правильно оформить временно на человека свой бизнес.

Я устраиваюсь на работу в магазин продавцом. Хозяйкой этого небольшого промышленного магазина является индивидуальный предприниматель. При предварительной беседе со мной хозяйка сообщила мне, что временно - на 3-6 месяцев свой бизнес оформит на меня, т.е индивидуальным предпринимателей временно буду я. Так как мне нужна работа я естественно согласилась. Получается я буду индивидуальным предпринимателем и продавцом. Скажите, пожалуйста, как сейчас хозяйка должна меня правильно оформить на работу документально, какие документы должны быть выданы мне на руки. Какие гарантии у меня должны быть, что все в порядке и нет никакой подставы. Одним словом как нужно поступить мне в данном случае.

Катя :: Витебск


Ключевые слова: работодатель., предпринимательство

  Ответов: 1

Да, Вы будете ИП и продавцом, поскольку по законодательству РБ она- хозяйка, как ИП не может принять на работу человека. Вот она и предлагает схему. Но учтите, что Вы сами обязаны будете платить налоги, соцстрах и т.п. Она документально Вам на работу никак оформлять не будет. И из документов у Вас будут договоры купли продажи, накладные. Вся ответственность за правильность уплаты всех налогов и штрафов будет на Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 05.01.2014 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278713: Имеет ли право работодатель забирать один день отпуска?

Вопрос № 265970: Может ли работодатель уволить до окончания испытательного срока, если я беременна и в связи с этим не справляюсь с должностными обязанностями?

Вопрос № 172111: имеет ли право работодатель отказать мне

Вопрос № 134501: Имеет ли работодатель уволить меня по статье?

Вопрос № 262974: Оказание фирмой помощи в написании студенческих работ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
167 ответов
110 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1190 благодарностей
5. Дмитрий
140 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281603Светлана 27.04.18 в 11:41
281602Наталья27.04.18 в 11:25
281600Иванова Юлия27.04.18 в 10:49
281593Дмитрий27.04.18 в 10:35
281597Александр27.04.18 в 10:31
281595Светлана Дра...27.04.18 в 10:26
279273Иванова Свет...27.04.18 в 10:20
281594Цветкова Мар...27.04.18 в 10:12
281591Анна27.04.18 в 10:06
281577Петров Иван27.04.18 в 09:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы