Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск права долг компенсация оформление документов приватизация выселение контракт ребенок беременность зарплата брак молодая семья имущество налог молодой специалист работа квартира суд продажа недвижимость амнистия льготный кредит договор строительство ип оформление льготы аренда гражданство оплата право кредит наследство документы прописка раздел очередь жилье алименты отработка регистрация общежитие развод армия раздел имущества пособие налоги увольнение лицензия сроки распределение декретный отпуск отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197666 Опубликовано 05.01.2014 в 13:02

бедет ли жена иметь право на долю при разводе

Добрый день.Такая ситуация.Квартира приватизирована на отца,который умер,выплачивали сумму приватизации в равных долях с мамой,она продолжает платить уже сама как за двоих.Прописан я в квартире,жена нет.Получаюсь как я прямой наследник.Собираемся полностью выплатить сумму и продать квартиру,двухкомнатная,чтоб после купить трехкомнатную, где будим проживать и ещё моя жена и будит скорей всего прописана.При покупке новой квартиры владельцем собираюсь быть я,деньги на неё пойдут с родительской квартиры и доплачивать будит мама,возможно мы с женой часть.Но с женой все идёт к разводу,интересует вопрос-будет ли в данной ситуации новая квартира считаться совместно нажитым имуществом.Жена при разводе будет претендовать на долю.

Дмитрий С. :: Барановичи


Ключевые слова: покупка квартиры после продажи родительской

  Ответов: 1

будЕт являться совместно нажитым имуществом, т.к. квартира будЕт приобретена в период брака. чтобы этого избежать, покупателем и собственником квартиры должна быть мать, которая после ее покупки может подарить квартиру вам. в этом случае, претензии на долю останутся, скорее всего, неудовлетворенными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.01.2014 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2014 в 09:52

Спасибо за прояснение ситуации.Получается новое жильё будет совместно нажитым,даже не учтется то что практически все деньги это с родительской квартиры пойдут и мама будит там приписана и жить?Тогда какие права по квартире будут у мамы моей?

Дмитрий С. :: Барановичи


  Ответов: 1

если вы оформляете договор купли-продажи новой квартиры на свое имя, квартира - ваша совместная с женой собственность. это - однозначно. чтобы мать имела право собственности - два договора купли продажи: на себя и на неё. разъяснить вам остальные нюансы письменно, думаю, не получится. хотите - обращайтесь по е-мейл или - на консультацию к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.01.2014 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы