Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194525
 Всего ответов: 219718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство работа прописка отпуск жилье регистрация аренда оформление документов развод оформление договор иск армия брак контракт выселение права отработка раздел право имущество общежитие ип льготный кредит пособие амнистия ребенок строительство гражданство очередь компенсация документы приватизация зарплата квартира увольнение раздел имущества сроки налоги льготы алименты лицензия оплата долг беременность недвижимость декретный отпуск суд молодой специалист кредит молодая семья продажа налог распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197663 Опубликовано 05.01.2014 в 01:29

Раздел квартиры после развода

Здравствуйте!Получили льготный кредит на строительство 2-хкомнатной квартиры как семья,воспитывающая ребенка-инвалида.После получения квартиры муж подал на развод и живет в ней.Я с ребенком проживаю совместно со своими родителями,т.к. проживание с мужем морально для ребенка невозможно.Как разделят квартиру после развода?

Салата Ирина :: Минск


Ключевые слова: развод, ребенок-инвалид, Квартира

  Ответов: 1

Имущество, приобретенное супругами в браке, делится между супругами поровну (50/50). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.01.2014 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2014 в 18:20

Как я смогу распоряжаться своей половиной,если морально не смогу жить с мужем вместе,он против нашего проживания с ним.

Салата Ирина :: Минск


  Ответов: 1

После раздела можете распоряжаться на ваше усмотрение: можете продать, подарить, обменять и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.01.2014 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2014 в 20:41

А если кредит не погашен? И все эти действия я могу совершать только с согласия мужа?Основной владелец он.Спасибо!

Салата Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Ирина, оба супруга являются полноправными собственниками квартиры независимо от того, на кого оформлена квартира. До раздела квартиры вы самостоятельно не можете распоряжаться квартирой. В случае раздела квартиры в судебном порядке может быть разделен и кредит. В случае раздела квартиры для того, чтобы, к примеру, продать свою часть квартиры, согласие супруга не требуется. Супруг будет иметь право преимущественного приобретения. Ну и продажа возможна после погашения льготного кредита и с разрешения исполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.01.2014 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2014 в 23:41

Нужно ли до развода подать встречный иск на раздел лицевых счетов и на раздел кредита?И могу ли я получить большую комнату,т.к.ребенок проживает со мной?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Нужно или нет - решать вам. Все вопросы о разделе квартиры решает суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.01.2014 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2014 в 01:06

Имеет ли право муж после развода привести без моего согласия в квартиру новую семью,если кредит не погашен.Как при разделе квартиры будут учитываться интересы несовершеннолетнего ребенка-инвалида?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Может без вашего согласия зарегистрировать и соответственно "привести" свою супругу и ее несовершеннолетних детей. В случае раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, их доли признаются равными, если иное не предусмотрено Брачным договором. Суд вправе отступить от признания долей равными, учитывая интересы несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей или заслуживающие внимания интересы одного из супругов (ст. 24 КоБС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.02.2014 в 08:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278891: имели ли право переводить на нижеоплачиваемую работу.

Вопрос № 273425: Увольнение в связи с уходом за ребенком инвалидом

Вопрос № 273008: Какую помощь от государства могу я получить с ребенком-инвалидом, не оформленным через МРЭК?

Вопрос № 259302: Льготы на получение жилья ,если есть ребенок инвалид

Вопрос № 256908: выплачивается ли пособие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197663





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы