Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит договор общежитие очередь иск гражданство развод регистрация раздел прописка долг молодая семья жилье зарплата оформление алименты компенсация льготный кредит молодой специалист налог суд оформление документов распределение армия отпуск наследство приватизация оплата сроки пособие беременность отработка документы налоги имущество амнистия аренда работа ип декретный отпуск брак раздел имущества льготы недвижимость продажа право увольнение лицензия контракт права квартира ребенок строительство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197653 Опубликовано 04.01.2014 в 23:51

ДТП с тяжкими телесными. Виновен ли?

Добрый вечер. Мой муж, ехал с дачи домой вечером, шел мокрый снег с дождем, двигался со скоростью приблизительно 80 км/ч. Выехав из-за поворота в лесном массиве, был ослеплен дальним светом фар встречного автомобиля, в результате чего начал снижать скорость. Выехав с зоны ослепления (проехав приблизительно метров 50) увидел лежащее через всю дорогу дерево, пробовал затормозить, но не успел, автомобиль перелетел через дерево и остановился. Муж вышел из машины, подошел к дереву и увидел лежащего мужчину между деревом и встречным автомобилем с переломом ноги. Из слов пострадавшего он подъехал к дереву, остановился, включил аварийку, пошел посмотреть, как его объехать. Понял, что ничего не сможет сделать пошел к машине, но увидев из-за поворота движущейся на встречу автомобиль. Хотел предотвратить ДТП бежал на встречу в свету фар своего автомобиля и махал руками. Однако его нельзя было заметить т.к. он находился за кроной дерева. Потерпевший был без светоотражательных знаков. Потерпевший отлежал в больнице 19 дней с переломом ноги. Возбуждено уголовное дело. Скажите, что грозит моему мужу в этой ситуации? Виноват ли он в этой ситуации? Какие к нему могут применить санкции?

Григоренко Наталья :: Минск


Ключевые слова: ДТП

  Ответов: 1

Вопрос о "виновности" будет решать следователь либо суд - мнение отдельно взятого юриста Вам точно ничем не поможет. В рамках дела назначат экспертизу, которая ответит, мог ли ВАш мог при соблюдении ПДД (если исходить, что он их соблюдал) избежать наезда - по большому счету, именно экспертиза будет иметь ключевое значение. Важна степень тяжести телесных повреждений - менее тяжкие или тяжкие, но это уже для квалификации. От этого будут зависеть и "санкции". В любом случае, позиция потерпевшего может иметь решающее значение. При расследовании муж может находиться либо под подпиской о невыезде, либо может быть заключен под стражу. Про суд загадывать еще рано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.01.2014 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272786: Как узнать кто виновник ДТП

Вопрос № 270765: Выплатит ли страховая компания ущерб после ДТП?

Вопрос № 269284: Если я виновник дтп,то могу ли рассчитывать на оплату больничного ?

Вопрос № 268646: Имеет ли право потерпевший отозвать заявление?

Вопрос № 268564: Попал в ДТП, хотят сделать виновником

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
83 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы