Вопрос № 197649 Опубликовано 04.01.2014 в 22:58

действительна ли такая форма денежной расписки?

будет ли иметь силу в суде вот такая форма составления расписки заполненная рукой заёмщика только в долларах сша: РАСПИСКА В ПОЛУЧЕНИИ ЗАЙМА«___» ____________ _____ г. г._____________________ (место расписки прописью)Я, __________________________________________________________, (фамилия, имя, отчество)паспорт: серия ________, N ________, выданный ___________________,проживающ__ по адресу:_______________________________________,получил(а)от ________________________________________________, (фамилия, имя, отчество)паспорт: серия ________, N ________, выданный ___________________,проживающ___ по адресу: _____________________________________,взаймы денежную сумму в размере____________________________________________________________________________________ бел. рублей, Данную денежную сумму обязуюсь вернуть до «__» ___________ 20___ года. ____________________ (подпись заёмщика)

лазурский максим :: минск

Ключевые слова: форма расписки, от руки

  Ответов: 1

Будет иметь силу, если все пропуски будут заполнены. Если будете составлять расписку в электронной форме, советую, чтобы должник не просто расписался, но и написал полную расшифровку подписи от руки.  

Андрей (legaltime.by) :: 05.01.2014 в 10:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2014 в 15:44

полностью в электронном виде не будет оформляться. можно ли эту расписку заполнить от руки заёмщика в виде обычного бланка заранее распечатанного? хватит ли этого для подчерковедческой экспертизы в суде? благодарю за ответ.

лазурский максим :: минск

  Ответов: 1

Можно так заполнить. Не являясь экспертом, могу только предположить, что должно хватить для экспертизы.  

Андрей (legaltime.by) :: 05.01.2014 в 23:17