Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение декретный отпуск продажа договор очередь пособие имущество налог увольнение права оформление документов аренда контракт кредит льготный кредит отпуск армия беременность амнистия раздел имущества квартира алименты гражданство иск ип налоги общежитие работа сроки молодой специалист развод жилье брак льготы строительство право документы наследство приватизация прописка суд ребенок компенсация оформление зарплата распределение недвижимость отработка регистрация лицензия оплата раздел долг молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197631 Опубликовано 04.01.2014 в 19:10

будут ли платить пенсию по потере кормильца

оформляем опеку над двоюродной сестой, т.к. её мать умерла (а отца небыло). будут ли платить пенсию по потере кормильца, если мать на момент смерти не работала.p.s. извиняюсь но не знаю к какому разделу отнести вопрос.

мороз павел :: новополоцк


Ключевые слова: пенсия, потеря кормильца

  Ответов: 1

Пенсия будет назначена в любом случае. Размер зависит от стажа и заработка матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 05.01.2014 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2014 в 20:19

это значит будут платить как за опекунство так и по потере кормильца?

мороз павел :: новополоцк


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 05.01.2014 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2014 в 16:39

Здравствуйте!У меня умер муж.Подскажите какую пенсию я буду получать на 2 не совершенно летних детей?Мой муж был военный майором по званию.будет ли мне начисляться пенсия обычная или военная?и если я работаю имею ли я право тоже получать пенсию?

ольга :: Дрогичин


  Ответов: 1

Вам необходимо обратиться в военкомат, пенсию будут платить и на Вас тоже, если младшему ребенку не исполнилось 8 лет (даже если Вы будете работать). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 11.01.2014 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2014 в 20:59

а сколько должны платить на одного?и на меня?

ольга :: Дрогичин


  Ответов: 1

Все зависит от заработка мужа- 40% его заработка на каждого. На Вас будут платить (в период Вашей работы) если муж умер при исполнении обязанностей военной службы или являлся инвалидом с "военной травмой" в других случаях в период работы пенсия не выплачивается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 13.01.2014 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256686: Какие документы нужны чтобы получать пенсии по потере кормильца

Вопрос № 174856: Размер пособия

Вопрос № 158245: заберут ли сына в армию

Вопрос № 154279: имею ли я право на двойное пособие

Вопрос № 65233: Куда обратится для получения помощи по потере кормильца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197631





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы