Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184791
 Всего ответов: 208947
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие лицензия недвижимость льготный кредит декретный отпуск раздел ип молодой специалист работа раздел имущества компенсация распределение договор ребенок наследство документы иск амнистия жилье право льготы продажа регистрация налоги сроки оформление документов зарплата права брак квартира оплата кредит пособие беременность выселение налог отпуск аренда контракт отработка алименты гражданство армия увольнение имущество оформление долг приватизация молодая семья строительство развод суд очередь прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197626 Опубликовано 04.01.2014 в 18:25

Почему я перестала быть собственником квартиры,а стала нанимателем квартиры?

В 1999 году наша квартира была приватизирована. Участниками приватизации были мой дед (37/100), мой папа (32/100) и я (31/100).Договор на обслуживание квартиры был заключен на имя моего деда. В 2002 году мой дед умер. Его долю в квартире унаследовала его дочь. Значит с 2002 года в квартире стали собственниками я, мой папа и моя тетя. Но, договор на обслуживание квартиры так и остался на имя моего деда. В августе 2012 года тетя продает свою долю моей маме. В мае 2013 года умирает мой папа. Все это время с 2002 года договор на обслуживание квартиры был на имя моего деда. В квитанциях на уплату коммунальных услуг до мая 2013 года включительно в графе собственники было написано 3 человека, а с июня 2013 года, после того как мы подали сведения о смерти моего папы, в графе собственники указано 0, в графе наниматели 2 человека. Получается после смерти моего папы мы с мамой вместо собственников превратились в нанимателей и квитанции на оплату коммунальных услуг стали приходить с большими суммами. К примеру в ноябре 2013 года нам пришла квитанция на 557000 бел. руб. ( и эта сумма не включает воду и свет!). Мы позвонили в справочную, где нам сказали,что это все потому, что я и моя мама в квартире квартиранты. Правомерно ли поступает ЖЭУ, указывая, что в кваритире нет собственников, а только наниматели???? Напомню, что у меня (дочь) в собственности 31/100 доли, у мамы 37/100 доли + с ноября месяца у мамы после вступления в наследство 32/100 доли.

Трусова Юлия :: Борисов


Ключевые слова: коммунальные платежи

  Ответов: 1

Вам нужно обратиться в ЖЭУ с заявлением о перерасчете коммунальных платежей и предоставить им все правоудостоверяющие документы на квартиру, подтверждающие, что вы являетесь собственниками квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.01.2014 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2014 в 19:11

Я пошла в ЖЭУ со своим документом,который доказывает,что я являюсь собственником (31/100) с 1999 года. Мне сказали,что я не заключила с ними договор после смерти деда, соответственно они не видели,что я собственник. У них в базе на сегодняшний день только один собственник - это мой дед. Мой документ( Договор на передачу(продажу) жилых помещений в собственность граждан на льготных основаниях от 1999 года), доказывающий,что я собственник с 1999 года, они назвали недействительным! Я нашла старый "договор-обязательство на обслуживание и ремонт квартиры индивидуального владельца в доме государственного или общественного жилищного фонда",который заключал мой дед и действительно ни я, ни мой папа в договоре не фигурируем. А в ЖЭУ они ссылаются именно на этот договор, объясняя,что мы с папой должны были быть вписаны в договор вместе с нашими долями в квартире. Есть ли у меня все-таки шанс доказать,что хотя бы Я была собственником с 1999 года и на перерасчет коммунальных платежей?

Трусова Юлия :: Борисов


  Ответов: 1

Вряд ли, но наперед Вы можете все исправить, предоставив документы о собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.01.2014 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268699: Имеем ли мы льготы на оплату коммунальных платежей? Воспитываем ребенка инвалида 3 группы.

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 264648: применят ли сниженные тарифы по коммуналке при регистрации племянника?

Вопрос № 264454: Обязана ли я оплачивать коммунальные, если не проживаю в этом доме?

Вопрос № 264425: Начисление коммунальных платежей до получения свидетельства о праве на наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
264 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
238 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
95 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
82 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06
269866Александра27.07.17 в 17:02
269963Жанна27.07.17 в 17:01
269893Анна27.07.17 в 16:50
269929Мисюра Алекс...27.07.17 в 16:46
269959Алексей Кирш...27.07.17 в 16:39
269954Евгения Прот...27.07.17 в 16:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы