Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право лицензия беременность оформление брак регистрация увольнение ребенок кредит наследство строительство зарплата контракт права ип оформление документов налог декретный отпуск жилье раздел раздел имущества развод иск армия льготы алименты отработка прописка амнистия аренда недвижимость очередь работа приватизация оплата гражданство пособие общежитие суд квартира молодой специалист долг компенсация выселение отпуск имущество молодая семья продажа договор льготный кредит налоги сроки распределение документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197621 Опубликовано 04.01.2014 в 17:11

Как переоформить квартиру на себя...

Добрый день! Обращаюсь к Вам вот с каким вопросом. В данный момент мне 23 года у меня есть семья и мы проживаем в квартире моей бабушки, квартира проватизирована. Бабушка умерла уже довольно давно, но в наследство так никто и не вступил, в проватизации участвовали моя бабушка мать и я , мать по решению суда была лишена родительских прав, когда мне было ещё 16 лет, суд закрепил данную квартиру за мной, как моё жильё, я так поняла что-бы я не претендовала на новую квартиру, которая положена сиротам. И вот на данный момент возникла проблема, мать моя осталась прописана в данной квартире, проживает она в Мозыре, а я из-за её прописки не могу продать данную квартиру, что-бы преобрести более улучшенное жиьё для моей семьи. Вот и хочу узнать что мне нужно сделать в официальном порядке, чтобы я смогла переоформить квартиру на себя и продать её. Нужно ли мне официальный отказ от квартиры моей матери или нет? И как лучше поступить, помогите пожалуйста, жить с мужем и двумя детьми в хрущёвке очень тяжело, хочется дать своим детям чего-то большего! Заранее огромное спасибо.

Ревина Ольга :: Гомельская обл, п.Коммунар


Ключевые слова: переоформление, отказ

  Ответов: 1

в "проватизации" вы могли принять участие, если на вас начислялись чеки "жилье"(на несовершеннолетних они начислялись в незначительном количестве), что имхо, сомнительно. но разузнайте? для продажи квартиры она должна быть оформлена в собственность. всех, кто имеет на это право. из текста видно, что одним из имеющих право собственности, является мать. обратитесь в бти, там вам устно расскажут, что для оформления права собственности на квартиру нужно. для начала же, наследникам следует получить свидетельства о праве на наследство квартиры. одним из которых является мать. вы - не являетесь. узнайте о наследовании у нотариуса. описывать же все здесь, это - отсюда и до утра. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.01.2014 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259798: сколько будет стоить переоформление квартиры после вступления в наследство?

Вопрос № 259154: Как найти свой автомобиль?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258272: Как переоформить квартиру с мужа на жену, построенную по льготному кредиту, если кредит еще не выплачен?

Вопрос № 257392: Имеют ли право пересчитать приватизацию в большую сторону?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы