Вопрос № 197595 Опубликовано 04.01.2014 в 12:52

какие права муж имеет на квартиру?

добрый день.отдали документы на приватизацию жилья.в согласии мужа указано,что он согласен приватизировать квартиру на мое(супруги)имя с его участием в приватизации жилого помещения.какие права он будет иметь после приватизации и какие документы нужно оформить,что бы все права на жилое помещение были у меня?

сидорович снежана :: орша

Ключевые слова: документы, права

  Ответов: 1

жилое помещение (доля в праве собственности на жилое помещение), приватизированное совместно проживающими супругами, является их общей совместной собственностью, если оба супруга участвуют в приватизации этого жилого помещения (в том числе путем вложения денежных средств, принадлежащих им на праве общей совместной собственности). для приобретения права собственности на приватизируемое жилое помещение только одним из супругов, второй должен дать согласие на приватизацию, но отказаться от участия в ней.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.01.2014 в 12:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2014 в 21:30

если жилое помещение приватизировано с участием двоих супругов что нужно сделать чтобы хозяином квартиры являлся только один из супругов?

сидорович снежана :: орша

  Ответов: 1

после выплаты рассрочки и оформления права собственности на свою долю, один ее дарит другому.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.01.2014 в 21:41