Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182559
 Всего ответов: 206374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги выселение наследство отработка раздел имущества долг права распределение жилье амнистия документы имущество договор брак пособие лицензия развод аренда зарплата оформление документов строительство иск беременность суд квартира право контракт раздел отпуск недвижимость молодой специалист льготы компенсация армия льготный кредит декретный отпуск регистрация алименты увольнение сроки общежитие ребенок работа налог очередь прописка оплата гражданство приватизация молодая семья продажа кредит оформление ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197571 Опубликовано 04.01.2014 в 09:10

Имею ли я право на льготное кредитование (многодетная семья), если продам или подарю доставшийся по наслеству ветхий частный дом?

Здравствуйте! Стоим на очереди на ипотеку, как молодая семья. У нас двое детей. В настоящее время ждем третьего малыша. Жилищное законодательство так часто меняется, что мы уже запутались, на что можем рассчитывать. Имеет ли значение, сколько "квадратных метров" числится на наших родителях? Могут ли нам отказать в получении льготного кредита под 1 процент? Муж прописан в 2-комнатной квартире с отцом, я - со своей матерью в трехкомнатной, куда прописаны еще дети и моя сестра. Ситуация осложняется еще тем, что у меня недавно скоропостижно умер отец, который жил в пригороде в старом частном доме. Он оставил завещание на меня. Получается, что после вступления в права наследства, как раз когда у меня родится третий ребенок, нас могут снять с очереди на кредитование? Потому что у меня как бы есть теперь своя собственность? Дом не подлежит сносу, но он в ужасном состоянии и жить там невозможно. Могу ли я продать или подарить этот дом, чтобы получить кредит на нормальную новую квартиру?

К. Анастасия :: Гродно


Ключевые слова: наследство, многодетная семья, условия получения, льготное кредитование

  Ответов: 1

Не торопитесь оформлять на себя домик в деревне в БТИ, пока не получите кредит. Пока не зарегистрируете переход права собственности, в регистре недвижимого имущества собственником Вы значиться не будете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 04.01.2014 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2014 в 17:49

Есть ли какой-то срок, в течение которого я могу не оформлять эти документы в БТИ? Ведь вроде бы есть какой-то срок для подачи прав на наследование или что-то вроде того, когда обращаются к нотариусу?

К.Анастасия :: Гродно


  Ответов: 1

В течение 6-ти месяцев после смерти наследодателя вы должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. За государственной регистрацией перехода права частной собственности на полученное имущество вы должны обратиться в БТИ. На сегодняшний день сроки регистрации перехода права собсвенности не установлены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 04.01.2014 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 70055: Имею ли я право на получение одноразовой безвозмездной субсидии

Вопрос № 261186: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 261185: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 252217: Имею ли я право на долю в квартире.

Вопрос № 249438: Обязан ли банк выдать очередной транш льготных кредитных ресурсов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197571





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
93 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
60 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
48 ответов
484 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267278Виктория Ист...23.05.17 в 11:44
267119Сарычев23.05.17 в 11:38
267100Прохорова Ир...23.05.17 в 11:34
267102василено тат...23.05.17 в 11:29
267279Ольга23.05.17 в 11:25
267107Иванова Вера23.05.17 в 11:08
267154Ольга23.05.17 в 11:04
267193Карпов23.05.17 в 11:01
267276Ольга Киреева23.05.17 в 11:00
267204Ковалев Юрий23.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы