Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги сроки ребенок молодой специалист жилье гражданство прописка права документы распределение работа право армия увольнение брак выселение общежитие оплата льготный кредит молодая семья компенсация долг иск амнистия льготы отпуск приватизация аренда декретный отпуск очередь отработка имущество налог договор оформление документов раздел имущества регистрация квартира наследство суд раздел лицензия строительство недвижимость пособие ип алименты кредит развод оформление продажа контракт беременность зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197568 Опубликовано 04.01.2014 в 01:16

имеет ли право работодатель отказать мне в работе

Я сокращён 31.12.2013.На предприятии в новом штатном расписании появляется вакансия с 01.01.14 по анологичному профилю. 1)Имею ли я право на получении этой работы 2. если руководитель берёт на данную должность человека "со стороны"не предлагая сокращенным лицам данную работу,является это нарушением 3)и если мне предложат данную работу,как быть с полученной компенсацией по сокращению 4)и какой срок подачи заявления в суд по незаконному увольнению по сокращению

анатолий :: гродно


Ключевые слова: срок подачи иска, сокращение

  Ответов: 1

Срок подачи искового заявления по вопросам увольнения - 1 месяц с момента увольнения.Если наниматель принимает на работу работника "со стороны", как вы выразились", не предлагая работу уволенным в связи с сокращением, - это не нарушение, это право нанимателя. Наниматель обязан предложить имеющиеся вакансии сокращаемым работникам в период двухмесячного срока предупреждения до их увольнения. Если вы будете оспаривать увольнение, то вам нужно доказать, что фактически ваша должность не сокращалась, а введенная в штатное расписание должность с 01.01.2014 является аналогичной, только под другим наименованием, но с теми же функциональными обязанностями.Если суд вынесет решение о незаконном увольнении, о восстановлении на работе, то выплаченное выходное пособие в размере трех среднемесячных заработных плат будет зачтено в счет заработка за время вынужденного прогула. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.01.2014 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257878: когда подавать иск

Вопрос № 50655: Какие причины просрочки сроков подачи искового заявления могут быть признаны уважительными?

Вопрос № 261605: как правильно уволить продавца при закрытии магазина

Вопрос № 261510: правомерно ли сокращение до достижения ребенка 5 лет

Вопрос № 260759: Имеет ли право работодатель перевести меня на работу в другой город?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197568





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы