Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество права налоги аренда договор иск зарплата оплата прописка отпуск распределение контракт документы льготы общежитие оформление документов наследство продажа регистрация раздел имущества сроки право суд долг жилье льготный кредит беременность строительство увольнение приватизация гражданство работа молодая семья очередь налог молодой специалист амнистия декретный отпуск алименты лицензия пособие раздел отработка оформление выселение недвижимость кредит ип компенсация развод ребенок брак армия квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197566 Опубликовано 04.01.2014 в 00:37

Нужно ли заключать договор с заказчиком художнику ИП

Здравствуйте! Я художник, зарегистрировал ИП (ЕН), работаю на заказ по образцам. Нужно ли мне заключать договор с заказчиком? если да, то если ли обязательные требования к нему?Спасибо.

Юрий :: Минск


Ключевые слова: договор ИП

  Ответов: 1

Все зависит от того длч чего Вы хотите заключать договоры. Для защиты своих авторских прав? Так они у Вас не возникают в силу незаконного копирования. для финансовой отчетности? Так она тоже не особо нужна при ЕН. Только для правильных отношений с хаказчиком. Вот и определяйтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 04.01.2014 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2014 в 12:08

Спасибо за ответ! скорее необходимость договора, что бы подтвердить при проверке - что это действительно люди заказывали, а не я сам себе приписал в чеках? или в этом по моей ЕН нет необходимости?

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Это не очень важно. Пройдете проверку и без договоров, но они могут подтвердить Ваши затраты. Однако это актуально для нормальной системы налогообложения. Для единого налога это не принципиально. Более того, посмотрите изменения к налоговому кодексу с 01/01/14. Относительно ремесленнической деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 04.01.2014 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 149927: Нарушение закона об предпринимательской деятельности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197566





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы