Вопрос № 197546 Опубликовано 03.01.2014 в 19:52

имеет ли прво работодадель неплатить нам за выполняемую нами работу

работаю машинистом насосных установок на водозаборе поставы - 18 уже около 10 лет. все это время с наступлением отопительного сезона нам производилась доплата за совмещение так как мы отапливаем здание водозабора. дрова нам привозят и пилят остальное колка ношение и топка котла закреплено за нами. с начала этого отопительного сезона нам больше не платят. никто ничего не поясняет. ответ мастера один не нравится - уходите. зарплата за год неповышалась ни разу \2500000\ бел. руб. правомерно это или нет. если нет то куда можно обратится за помощью.

юревич юрий зенонович :: поставы

Ключевые слова: зарплата, совмещение

  Ответов: 1

Если у вас в рабочей инструкции машиниста насосных установок не предусмотрена обязанность по отоплению здания водозабора, то действительно имеет место совмещение обязанностей. За совмещение обязанностей, как правило, устанавливается доплата. Для начала обратитесь с вопросом об установлении доплаты за совмещение к руководителю организации.  

Наталья Шишло :: 04.01.2014 в 09:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2014 в 15:20

к директору предприятия идти боимся, так как потом могут не продлить контракт без обьяснения причин. мастер обращался к нему, ему ответили что нет денег. хотя остальным, у кого было похожее совмещение сторожам, машинистам на втором водозаборе "Спорица," машинистам на очистных всем доплата идет. обращались в прфсоюз, там тоже бояться идти против директора. за технику безопастности, при заготовке дров нигде не расписывались. инструктажей никто не проводил. никакого приказа похоже небыло. если случиться несчастный случай, боюсь нам тоже никто не оплатит.

юревич юрий зенонович :: поставы

  Ответов: 1

Вы имеете право отказаться от выполнения работы истопника, либо выполнять работу, не требуя доплаты, либо попытаться решить данный вопрос с нанимателем. Решение принимать вам. Обращаться в надзорные инстанции, предварительно не попытавшись решить вопрос с нанимателем, как-то неправильно.  

Наталья Шишло :: 04.01.2014 в 21:13