Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа аренда развод оплата кредит декретный отпуск квартира выселение пособие гражданство контракт имущество регистрация молодая семья продажа право распределение недвижимость льготный кредит отработка суд раздел имущества долг ребенок увольнение наследство ип строительство армия брак беременность прописка лицензия амнистия налог права общежитие жилье приватизация договор молодой специалист алименты льготы отпуск документы оформление компенсация раздел налоги иск очередь сроки зарплата оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197546 Опубликовано 03.01.2014 в 19:52

имеет ли прво работодадель неплатить нам за выполняемую нами работу

работаю машинистом насосных установок на водозаборе поставы - 18 уже около 10 лет. все это время с наступлением отопительного сезона нам производилась доплата за совмещение так как мы отапливаем здание водозабора. дрова нам привозят и пилят остальное колка ношение и топка котла закреплено за нами. с начала этого отопительного сезона нам больше не платят. никто ничего не поясняет. ответ мастера один не нравится - уходите. зарплата за год неповышалась ни разу \2500000\ бел. руб. правомерно это или нет. если нет то куда можно обратится за помощью.

юревич юрий зенонович :: поставы


Ключевые слова: зарплата, совмещение

  Ответов: 1

Если у вас в рабочей инструкции машиниста насосных установок не предусмотрена обязанность по отоплению здания водозабора, то действительно имеет место совмещение обязанностей. За совмещение обязанностей, как правило, устанавливается доплата. Для начала обратитесь с вопросом об установлении доплаты за совмещение к руководителю организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.01.2014 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2014 в 15:20

к директору предприятия идти боимся, так как потом могут не продлить контракт без обьяснения причин. мастер обращался к нему, ему ответили что нет денег. хотя остальным, у кого было похожее совмещение сторожам, машинистам на втором водозаборе "Спорица," машинистам на очистных всем доплата идет. обращались в прфсоюз, там тоже бояться идти против директора. за технику безопастности, при заготовке дров нигде не расписывались. инструктажей никто не проводил. никакого приказа похоже небыло. если случиться несчастный случай, боюсь нам тоже никто не оплатит.

юревич юрий зенонович :: поставы


  Ответов: 1

Вы имеете право отказаться от выполнения работы истопника, либо выполнять работу, не требуя доплаты, либо попытаться решить данный вопрос с нанимателем. Решение принимать вам. Обращаться в надзорные инстанции, предварительно не попытавшись решить вопрос с нанимателем, как-то неправильно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.01.2014 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273504: может ли учитель совмещать работу лаборанта

Вопрос № 271645: Можно ли вести параллельно вести уроки в 2 группах, без оплаты?

Вопрос № 265741: Подскажите, имеет ли право генеральный директор ОАО занимать одновременно должность директора УТПП

Вопрос № 265556: Работник работает на 1ставку и на 0,5 по совмещение,

Вопрос № 262039: Можно ли совмещать должность директора и работу в другой организации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197546





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы