Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184795
 Всего ответов: 208962
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы недвижимость амнистия льготный кредит права жилье отработка молодой специалист договор ип пособие гражданство имущество беременность армия распределение сроки лицензия увольнение молодая семья документы налоги иск очередь суд оплата развод зарплата работа налог наследство право прописка контракт оформление регистрация квартира строительство продажа алименты общежитие оформление документов компенсация аренда раздел долг ребенок приватизация кредит декретный отпуск брак раздел имущества выселение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19754 Опубликовано 13.02.2008 в 17:02

Здравствуйте, может кто подскажет. Получив случайно ножевое ранение в область груди, пострадавший отказался от медицинской помощи. Через месяц и 2 дня пришлось делать срочно операцию. Находился в стационаре на лечении 16 дней. Выписали в удовлетворительном состоянии. Было заведено уголовное дело. Виновного обвинили в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений по ст.147 ч.1. Виновный и потерпевший оба несовершеннолетние. За лечение и адвоката потерпевшего родители обвиняемого оплатили указанную сумму. Также был подан иск, по моральному возмещению вреда, на 10 млн. руб. Иск основывается на последствиях, без всяких подтверждающих документов состояния здоровья. Вопрос: как расценивать несвоевременное обращение за медпомощью самого пострадавшего и его родителей, если родители знали обо всем на следующий день? Полностью ли ложится вина на виновного, родители которого узнали о случившимся только после операции? Способствовал ли сам потерпевший и его родители, своими действиями или бездействиями, увеличению наступивших последствий? Должен ли суд учитывать данные обстоятельства при определении размера компенсации за моральный вред?

Wiktor :: Брест


  Ответов: 1

Безусловно суд будет учитывать при вынесении решения указаные вами обстоятельства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 28.02.2008 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы