Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел молодой специалист контракт отпуск жилье льготный кредит распределение налоги прописка документы беременность общежитие оформление декретный отпуск ребенок молодая семья амнистия алименты отработка право ип оформление документов оплата работа кредит выселение раздел имущества продажа аренда иск регистрация приватизация развод договор зарплата льготы очередь налог компенсация гражданство пособие наследство брак строительство недвижимость квартира имущество армия лицензия суд долг права увольнение сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197520 Опубликовано 03.01.2014 в 15:40

Раздел имущества

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, вместе с супругой в браке оформили кредит на строительства жилья (квартиры), большую часть денег внес я за счет денежных средств подаренных мне лично отцом, на какую часть квартиры и как может претендовать моя сумруга и разводе, как мне доказать что она не принимала участие в строительстве. Спасибо

Жорин Николай :: Витебск


Ключевые слова: Раздел имущества

  Ответов: 1

По общему правилу - на половину. Половина может увеличиться, если, например, с ней остаются дети. Половина может уменьшится, если докажете, что она не принимала участия. Как доказать - в двух словах не опишешь, обращайтесь к адвокату очно. P.S. сам по себе развод не делит имущество. Дешевле всего имущество поделить до развода, если супруги в состоянии договориться. В случае раздела имущества в судебном порядке оплата помощи адвоката является частью судебных расходов, если Ваши требования будут удовлетворены, то можно будет взыскать с супруги эти расходы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.01.2014 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262561: Имеет ли муж право на долю квартиры?

Вопрос № 262235: Может ли бывший муж выселить меня

Вопрос № 260507: При разводе как поделить имущество

Вопрос № 260355: Как выделить себе и несовершеннолетним детям доли?

Вопрос № 260299: Может ли супруг до развода поделить имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы