Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка строительство ребенок пособие увольнение развод декретный отпуск распределение иск оформление документов ип недвижимость долг работа оплата продажа беременность налоги амнистия договор регистрация права приватизация компенсация гражданство алименты раздел имущества очередь выселение суд налог брак аренда документы зарплата контракт прописка сроки оформление право льготы лицензия отпуск наследство молодая семья молодой специалист квартира жилье кредит льготный кредит армия общежитие раздел имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197515 Опубликовано 03.01.2014 в 14:36

зависит ли размер алиментов на первого ребенка от факта появления второго ребенка у бывшего мужа?

добрый день!я нахожусь в разводе с отцом нашего общего ребенка. у бывшего мужа родился ребенок в новых отношениях. хочу подать на алименты. алименты в каком размере я получу? будет ли зависеть размер алиментов на моего ребенка от того, состоит ли бывший муж в браке (совместно проживает) с матерью второго ребенка?заранее благодарю.

свиридова анна :: минск


Ключевые слова: алименты, второй ребенок, размер

  Ответов: 1

при вашем обращении в суд алименты взыщут в известном вам размере - 25% от доходов плательщика. который, в свою очередь, после взыскания алиментов, получит право требовать в судебном порядке их уменьшения. если при этом будет установлено, что после удержания алиментов обеспеченность детей плательщика, их не получающих, будет хуже, чем обеспеченность получающих алименты, то суд может их уменьшить. на некоторую величину, чтобы уравнять обеспеченность всех детей плательщика. т.о., размер алиментов зависит ТОЛЬКО от количества детей и материального положения(способности их уплачивать в установленном размере) самого плательщика. и больше ни от чего. т.к. вы обращаетесь в суд за взысканием алиментов на ОДНОГО ребенка, то суд их и взыщет в размере 25%. суд может(но не обязан) уменьшить уже взысканные алименты, если плательщик обратится в суд, мотивируя обращение низким уровнем своих доходов. если в суд за взысканием алиментов нынешняя супруга плательщика, то ей придется доказывать, что он уклоняется от содержания ребенка. иначе, по причине нахождения в браке, совместного проживания и ведения общего хозяйства истицы(жены плательщика) и ответчика(плательщика), во взыскании алиментов будет отказано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.01.2014 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225082: Обязаны ли взять второго ребенка в тот же детский сад, куда ходит старший ребенок?

Вопрос № 161109: Когда должны выплатить пособие за рождение второго ребенка ?

Вопрос № 258862: Какова площадь в квартире соответствует 4/100 долям

Вопрос № 246281: Каков размер пособия при оформлении ремесленной деятельности в декретном отпуске

Вопрос № 240655: Алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197515





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы