Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг гражданство документы строительство наследство право налог договор молодая семья льготы продажа квартира молодой специалист армия суд отработка лицензия декретный отпуск распределение прописка работа общежитие раздел недвижимость ип зарплата права имущество оформление документов аренда выселение компенсация очередь жилье иск развод кредит отпуск алименты оплата пособие раздел имущества беременность брак ребенок приватизация контракт увольнение оформление льготный кредит амнистия регистрация сроки налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197505 Опубликовано 03.01.2014 в 13:24

После смерти жены имеет ли право на наследство бывший муж, с которым жена разведена, но в ордере он вписан.

У моего мужа 4 года назад умерла мама. Она проживала в 3-х комнатной приватизированной квартире вместе со своим младшим сыном, т.е. родным братом моего мужа и мужем (отчимом моего мужа, но родным отцом младшего брата), с которым на момент смерти была уже несколько лет в разводе. В ордере при получении этой квартиры отчим вписан. Все они прописаны в этой квартире. Я, мой муж и наш сын прописаны и проживаем в другом месте. В приватизации квартиры не этот муж, не младший сын, не мой муж участия не принимали. После смерти свекрови по наследству собственниками квартиры стали:мой муж - 1/2 часть квартиры и его родной брат - 1/2 часть квартиры. Отчим моего мужа, т.е родной отец брата моего мужа уже два года работает в другой местности, где и проживает, но прописан в этой квартире. Выписываться не хочет. Ответьте, пожалуйста: 1. Если мой муж и его родной брат захотят продать квартиру, то должны ли они какую-то часть денег отчиму и нужно ли его согласие на продажу.2. Имеет ли право проживать сейчас в этой квартире отчим моего мужа.3. Если разменивать квартиру, то какая часть кому положена.

Марина :: д. Овсянка


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

1. денег не должны. согласие нужно. 2. имеет. 3. обмен квартир, которые находятся в собственности граждан, происходит в виде встречной их купли-продажи между СОБСТВЕННИКАМИ. т.е., см. 1-й ответ, для этого потребуется согласие "отчима". если он его даст, то получит право ПРОСТО проживать в новой квартире. безо всяких претензий на к-либо часть. не приняв участия в приватизации, гражданин не приобретает права собственности, но сохраняет право проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.01.2014 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260236: Могу ли я принять наследство одна, если брат не хочет принимать его часть.

Вопрос № 260174: Можно ли оспорить завещание алкоголика

Вопрос № 259855: Имеем ли мы право на наследство?

Вопрос № 259827: Наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы