Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит наследство увольнение документы молодая семья право лицензия иск компенсация армия оплата ип амнистия оформление документов ребенок декретный отпуск беременность квартира раздел имущества пособие прописка недвижимость развод имущество долг налоги права льготы договор раздел продажа зарплата кредит налог молодой специалист алименты приватизация оформление отпуск сроки работа жилье брак гражданство отработка регистрация строительство общежитие выселение контракт аренда суд распределение очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197504 Опубликовано 03.01.2014 в 13:10

Расписка под залог автомобиля

День добрый!Я одолжил человеку 2 500у.е.Он мне написал расписку с указанием всех своих паспортных данных,какую сумму он взял,когда обязуется вернуть и сколько вернуть.У него имеется автомобиль.Он указал в расписке,что деньги он берет под залог своего автомобиля(данные указаны). Деньги в срок не вернул.Имеет ли силу такая расписка?Если да,то как я могу вернуть деньги?

Алексей Феоктистов :: Брест


Ключевые слова: возврат, Расписка, залог

  Ответов: 2

Обращаться в суд с иском о взыскании долга по договору займа. Правоотношения залога ничтожны, поскольку договор залога не был зарегистрирован в МРЭО - иными словами, можете взыскивать долг в общем порядке, никакого залога не было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.01.2014 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

через суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.01.2014 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2014 в 13:53

А как оформить залог?

Алексей Феоктистов :: Брест


  Ответов: 1

В описанной ситуации уже никак, а вообще договор залога можно оформить и обязательно нужно зарегистрировать в МРЭО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.01.2014 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2014 в 14:07

А если переписать расписку?Человек готов это сделать.Как тогда ее правильно написать и оформить залог?

Алексей Феоктистов :: Брест


  Ответов: 1

Что непонятно в предыдущих ответах? Расписка такая же, залог -в МРЭО. Если сейчас это все "переписать", то фактически будет иметь место притворная сделка, а это основание для суда признать ее недействительной. Если "человек" готов это сделать, что мешает ему оформить куплю-продажу машины Вам, и все будут счастливы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.01.2014 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258278: Расписка

Вопрос № 252035: Возврат долга

Вопрос № 248128: Можно ли в счет долга забрать участок с постройкой?

Вопрос № 247766: Указать в расписке о продаже квартиры.Можно ли так?

Вопрос № 247223: Содержание расписки за материальное вознагрождение по примирению.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы