Вопрос № 197482 Опубликовано 02.01.2014 в 21:57

Я гражданин РБ, хочу открыть фирму за границей.

Здравствуйте!Я гражданин Республики Беларусь. Хочу открыть фирму в Литве или Польше. Для того что бы это сделать , как я выяснил, мне необходимо получить паспорт серии ПП. На данный момент я учусь в Университете РБ (бесплатно) , а до этого учился в средне-специальном учебном заведении РБ также бесплатно, и отсюда вопрос : нужно ли мне возмещать в государство средства за обучение, и вообще нужно ли будет возмещать какие-либо дополнительные средства (например, за медицину, за обучение в школе и прочее)? И ещё вопрос : я пока не женат, но свадьба запланирована на этот год; не возникнут ли у меня проблемы с оформлением брака , если у меня будет паспорт серии ПП? Спасибо

Валерий :: Лида

Ключевые слова: Гражданин РБ, Паспорт ПП, Фирма за границей

  Ответов: 1

Ван не нужен паспорт серии ПП для открытия фирмы за границей  

Свидерский Эдуард :: 03.01.2014 в 09:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2014 в 14:50

Скажите , пожалуйста, есть ли информация как открыть фирму за границей имея белорусское гражданство? И будут ли какие изменения в оплате налогов? Спасибо

Валерий :: Лида

  Ответов: 1

Все зависит от Ваших целей. Проще всего связаться с местным адвокатом, можно по E-mail. Налогообложение будет сильно зависеть от Деятельности фирмы и Ваших доходов. Можно выбрать очень разное.  

Свидерский Эдуард :: 03.01.2014 в 15:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2014 в 18:05

И все же, если я решусь поменять паспорт на серию пп, как быть с выплатами за бесплатное образование полученное в рб, и будут ли сложности при женитьбе? Спасибо

Валерий :: Лида

  Ответов: 1

Будут у Вас сложности при женитьбе или не будут - спросите у цыганок на базаре. Может, девушки не захотят замуж за обладателя РР-паспорта. Из формальностей - будете представлять в ЗАГС справку о безбрачии с места проживания. А с выплатами за учебу все просто - пока не выплатите, паспорт РР не дадут.  

Сергей Магонов :: 03.01.2014 в 18:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2014 в 19:59

У меня средне специальное образование,полученное бесплатно и сейчас заканчиваю вуз так же бесплатно ,платить нужно за 2 образования или выборочно? Какие еще выплаты меня могут ждать помимо образования?

Валерий :: Лида

  Ответов: 1

за ВУЗ  

Свидерский Эдуард :: 04.01.2014 в 01:14