Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка распределение отпуск брак имущество квартира молодая семья оформление документов развод оформление оплата льготный кредит иск приватизация пособие зарплата раздел кредит договор жилье недвижимость увольнение отработка гражданство армия документы ип молодой специалист раздел имущества алименты ребенок компенсация выселение суд наследство декретный отпуск регистрация сроки долг работа льготы беременность лицензия налоги очередь аренда продажа права право строительство амнистия налог контракт общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197481 Опубликовано 02.01.2014 в 21:48

Может ли муж сделать ДНК-экспертизу на установление отцовства?

Здравствуйте. У моего мужа есть двое детей от предыдущего брака-сын и дочь. Он выплачивает на них алименты.Но дело в том,что он сомневается,что дочь от него.У меня такой вопрос: может ли он сделать ДНК-экспертизу на установление/неустановление отцовства? Какова стоимость ДНК-экспертизы? И если окажется так,что он не будет являться отцом девочки,обязана ли будет вернуть алименты ему его первая жена за все годы,что он выплачивал на нее?И еще такой вопрос- если вдруг дочь откажется от дачи биологического материала,что нам нужно будет предпринять(может какие-то документы нужны будут)?

Наталья Жашковская :: Марьина Горка


Ключевые слова: ДНК-экспертиза, установление/неустановление отцовства, алименты

  Ответов: 1

1. может сделать ДНК-экспертизу на установление/неустановление отцовства...(если мать согласится отпустить ребенка. ибо, минимум, нужен отец и ребенок)). 2. стоимость ДНК-экспертизы ок. 2 млн. 3. И если окажется так,что он не будет являться отцом девочки, его первая жена, не то, что НЕ будет обязана вернуть алименты ему за все годы,что он выплачивал на нее(этого не произойдет в любом случае), но он все равно будет продолжать их выплачивать! ибо, алименты, взысканные решением суда, только решением суда и можно отменить. но не результатом экспертизы. 3. если вдруг дочь откажется от дачи биологического материала... вообще, этот вопрос может решаться ТОЛЬКО в рамках рассмотрения судебного иска об отмене взыскания алиментов и оспаривании отцовства. с которым, если его составит квалифицированный адвокат, специализирующийся в подобных вопросах, супруг может обратиться в суд. следует иметь ввиду, что в случае подтверждения отцовства, все судебные расходы, и оплата экспертизы в т.ч., лягут на ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 02.01.2014 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы