Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194622
 Всего ответов: 219798
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип раздел имущества увольнение аренда кредит иск зарплата квартира отпуск алименты приватизация регистрация развод прописка долг продажа компенсация пособие право лицензия молодой специалист работа строительство имущество очередь отработка суд налоги документы права сроки льготный кредит общежитие недвижимость распределение беременность раздел брак жилье армия договор ребенок амнистия гражданство оплата льготы наследство оформление декретный отпуск контракт молодая семья выселение оформление документов налог







  • Оказываем услуги по отделке недвижимости, приемлемые цены и качество
    вашпроект27.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197470 Опубликовано 02.01.2014 в 17:49

Как выселить мужа из квартиры

Скажите, пожалуйста,могу ли я выселить мужа из квартиры в которой являюсь собственником? Квартира приобреталась за счет ЖСК. Муж в квартире не прописан.Он имеет в данном населенном пункте другое жилое помещение,которое приобреталось также совместно,он там и прописан.Мы живем в квартире как чужие люди,по собственному желанию он уходить не хочет.Заранее спасибо.

Метла Елена :: Шарковщина


Ключевые слова: выселение

  Ответов: 1

Согласно ч. 1 ст. 23 Кодекса о браке и семье имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом, если иное не предусмотрено Брачным договором.Согласно ч. 2 ст. 23 Кодекса о браке и семье супруги пользуются равными правами на совместно нажитое имущество и в том случае, если один из них в период брака был занят ведением домашнего хозяйства, уходом за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного заработка (дохода), если иное не предусмотрено Брачным договором.Таким образом, Ваш супруг, как и Вы, является собственником квартиры, даже если квартира оформлена на Вас.Согласно ч. 1 ст. 84 Жилищного кодекса выселение граждан из жилых помещений допускается только по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом и иными законодательными актами.Пока Ваш супруг является собственником квартиры, он имеет право там проживать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.01.2014 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2014 в 00:15

ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ №194470 Ну что же мне делать,с ним невозможно жить под одной крышей,он употребляет спиртное,как мне поступить?

Елена Метла :: Шарковщина


  Ответов: 1

Ваш супруг пользуется наравне с Вами правами на совместно нажитое имущество. То, что он употребляет спиртное, не является основанием для его выселения. Можете расторгнуть брак и делить с ним совместно нажитое имущество (но не факт, что Вам достанется именно эта квартира). Еще вариант - если будет прекращено его право собственности на совместно нажитое имущество (например, будет установлена долевая собственность на квартиру, и Ваш супруг произведет отчуждение своей доли). Но по Конституции никто не может быть произвольно лишен жилья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.01.2014 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281036: Выселят ли его из общежития?

Вопрос № 280945: Принудительное выселение

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197470





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
290 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
169 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы