Вопрос № 197463 Опубликовано 02.01.2014 в 15:35

возврат автомобиля

добрый день! Подскажите пожалуйста при каких условиях я могу вернуть автомобиль бывшему владельцу и в какие сроки? можно ссылку на статью? Спасибо!

азаркевич :: солигорск

Ключевые слова: автомобиль, условия, возврат

  Ответов: 1

Только если имеются существенные дефекты и имеются однозначные доказательства того, что прошлый владелец знал о них и умышленно пытался их скрыть перед продажей.  

Городское общество защиты потребителей :: 02.01.2014 в 15:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2014 в 15:54

а в течении какого времени? и можно ли ссылку!

азаркевич :: солигорск

  Ответов: 1

В разумный срок, соответственно в каждой конкретной ситуации его разумность определяется из фактических обстоятельств (вся глава "Отдельные виды обязательств. Купля-продажа товаров" Гражданского кодекса).  

Городское общество защиты потребителей :: 02.01.2014 в 15:57