Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие права выселение жилье право раздел имущества ип оплата распределение оформление прописка молодая семья налоги амнистия отпуск недвижимость приватизация армия декретный отпуск иск очередь зарплата договор наследство суд кредит налог отработка гражданство компенсация алименты льготы увольнение имущество беременность продажа оформление документов раздел сроки лицензия работа аренда квартира развод брак контракт льготный кредит регистрация пособие ребенок документы молодой специалист долг строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197447 Опубликовано 02.01.2014 в 02:00

Могу ли я вернуть по гарантии неисправный телефон с царапинами?

Здравствуйте! Моему телефону почти год и сейчас я замечаю критические ошибки в работе его ПО(отказывается принимать звонки, полное зависание) примерно 3 раза в неделю. Другая неисправность - стала ужасно работать кнопка включения экрана и иногда плохой контакт гнезда для наушников. Я прочитал гарантийные условия и там сказано, что при наличии царапин, потертостей и т.д. я не имею права на гарантийное обслуживание, но мелкие потертости и царапинки всё же есть. Но ведь эти царапины не связаны с причиной его неисправностей, может ли это быть аргументом?Что мне следует сделать, что бы вернуть его и потребовать деньги?

Рожков Василий :: Минск


Ключевые слова: возврат телефона, гарантийное обслуживание

  Ответов: 1

Если царапины не являются причиной поломок, либо не являются последствиями падений и ин. механических повреждений которые привели к проявлению дефектов - то их наличие не влияет на предъявление требований о возврате. Пункты гарантийного талона в данном случае противоречат законодательству и следовательно недействительны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 02.01.2014 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238213: Возврат телефона

Вопрос № 197580: Могу ли я вернуть телефон из-за предоставления неправильной информации о его функциях?

Вопрос № 191915: Возврат телефона продавцу.

Вопрос № 123604: Имею ли я право сдать телефон после покупки?

Вопрос № 229991: «Имеет ли право продавец отказаться от гарантийных обязательств при смене владельца магазина?»

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы