Вопрос № 197431 Опубликовано 01.01.2014 в 14:18

мотивировочная часть

В мотивировочной части решения судья ссылается при доказательствах на заведомо подложные документы и заведомо ложные свидетельские показания.Правомочны ли действия судьи

Бочило Игорь :: Минск

Ключевые слова: ложные документы, лжесвидетельские показания

  Ответов: 1

Непонятно, чего ради Вы пишете два вопроса об одном и том же? Думаете, так быстрее ответ будет? По вопросу: подложность документов и лживость показаний должны быть установлены надлежащим образом - например, вступившим в силу приговором суда за подлог или ложные показания. Пока этого нет, доказательства будут надлежащими.  

Сергей Магонов :: 01.01.2014 в 14:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2014 в 14:33

Спасибо за ответ! Т.е. я должен обращаться еще с одним иском по поводу подлога документов и предоставления суду заведомо ложных свидетельских показаний?И в какой суд обращаться?

Бочило Игорь :: Минск

  Ответов: 1

В милицию с заявлением. Подлог, как и дача заведомо ложных показаний - уголовно наказуемое деяние. Если будет установлен факт, возбуждено уголовное дело и вынесен приговор по нему, которым факты будут подтверждены, тгда только Вы сможете говорить о подложности документов и лживости показаний.  

Сергей Магонов :: 03.01.2014 в 11:08