Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182740
 Всего ответов: 206574
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит недвижимость выселение регистрация пособие раздел имущества наследство работа налог брак контракт иск молодой специалист развод беременность лицензия отработка армия ребенок права продажа право налоги компенсация амнистия молодая семья долг сроки аренда очередь увольнение алименты имущество ип оформление отпуск льготный кредит договор льготы распределение прописка оформление документов жилье строительство приватизация гражданство квартира зарплата раздел общежитие документы оплата декретный отпуск суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197427 Опубликовано 31.12.2013 в 17:44

Необходимо ли сыновьям вступать в наследство

День добрый! В 90 годах мать с отцом построили дом в деревне. Владельцем дома является отец.Сами проживали и прописаны в Минске. Мать недавно умерла. Необходимо ли сыновьям вступать в наследство на часть матери. Заранее спасибо.

Липень Александр :: Минск


Ключевые слова: вступление в наследство

  Ответов: 1

право собственности на имущество, нажитое супругами в период брака, принадлежит обоим. наследство принимается в течении 6 мес. со времени его открытия, путем подачи заявления нотариусу по месту нахождения наследственного имущества. по истечении этого срока - с согласия всех, ранее принявших наследство наследников, или в судебном порядке. необходимо или нет, решают наследники, но лучше заявление нотариусу подать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 31.12.2013 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262641: Имеет ли право вступить в права наследования по истечении срока вступления

Вопрос № 260906: Каким образом при вступлении в наследство выселить из наследованной квартиры прописанных в ней, но не получивших наследства жильцов квартиры

Вопрос № 249699: Как прописаться в квартире, если являюсь участником приватизации

Вопрос № 245422: Имеют ли право на наследство бабушки дети ее умершего сына-внуки?

Вопрос № 235123: Можно ли через суд признать сделку дарения недействительной не дарителем, а другими заинтересованными лицами???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197427





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы