Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191384
 Всего ответов: 216471
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация регистрация распределение декретный отпуск квартира аренда льготный кредит права беременность документы работа договор выселение право общежитие гражданство оформление документов контракт налоги молодой специалист брак недвижимость лицензия раздел имущества алименты имущество жилье пособие зарплата иск налог долг наследство очередь прописка развод компенсация раздел оплата армия увольнение оформление отработка сроки ребенок строительство льготы отпуск амнистия ип суд молодая семья кредит продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197422 Опубликовано 31.12.2013 в 15:57

Имеет ли право наниматель, в данной ситуации, требовать возврат затраченных на меня средств?

Здравствуйте. Возникла следующая ситуация. Увольняюсь с предприятия по п.5 ст.35 ТК РБ. Работал по срочному трудовому договору (стандартному). В процессе работы предприятием были затрачены деньги на мое обучение, курсы и пр. Сейчас руководство готовит мне счет-фактуру для оплаты затраченных на меня сумм. Так же готовят возможный иск в суд. Подскажите пожалуйста, на сколько правомерны такие действия и какие для них есть основания?Спасибо!

Шамрюков Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: увольнение, счет, средства

  Ответов: 1

А что написано в договорах на обучение, трехсторонних? Изучайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 31.12.2013 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.12.2013 в 16:25

Договора на обучение никогда не видел. И по требованию в организации мне их не предъявят. Соответственно, как таковой, копии у меня тоже нет. Заключен только контракт с нанимателем.

Шамрюков Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Что написано в контракте относительно Вашего обучения? И условий такого обучения? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 31.12.2013 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.12.2013 в 18:22

Я ничего не нашел. Другими словами контракт одинаковый, для тех кто проходил обучение и кто нет.

Шамрюков Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Тогда не бойтесь. Ничего не взыщет. Пусть подает в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 31.12.2013 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270234: имеет ли право получать такую специализацию?

Вопрос № 266765: Какие средства я получу до рождения и после рождения ребенка

Вопрос № 262307: Могу ли я вернуть деньги за обучение?

Вопрос № 221772: смогу ли я вернуть ошибочно уплаченные денежные средства?

Вопрос № 197181: Имеет ли смысл подавать исковое заявление о компенсации морального вреда из-за того, что банк не предупредил о сбое в их системе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197422





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
401 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276563Комаров Вале...24.01.18 в 14:59
276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы