Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182564
 Всего ответов: 206376
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата увольнение алименты очередь право льготный кредит гражданство беременность компенсация наследство долг зарплата ребенок раздел имущества документы оформление документов выселение лицензия молодой специалист распределение права имущество налог регистрация кредит армия отпуск работа приватизация декретный отпуск суд прописка отработка молодая семья контракт пособие оформление льготы недвижимость ип налоги брак общежитие квартира сроки развод жилье иск аренда раздел строительство договор продажа амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197422 Опубликовано 31.12.2013 в 15:57

Имеет ли право наниматель, в данной ситуации, требовать возврат затраченных на меня средств?

Здравствуйте. Возникла следующая ситуация. Увольняюсь с предприятия по п.5 ст.35 ТК РБ. Работал по срочному трудовому договору (стандартному). В процессе работы предприятием были затрачены деньги на мое обучение, курсы и пр. Сейчас руководство готовит мне счет-фактуру для оплаты затраченных на меня сумм. Так же готовят возможный иск в суд. Подскажите пожалуйста, на сколько правомерны такие действия и какие для них есть основания?Спасибо!

Шамрюков Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: увольнение, счет, средства

  Ответов: 1

А что написано в договорах на обучение, трехсторонних? Изучайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 31.12.2013 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.12.2013 в 16:25

Договора на обучение никогда не видел. И по требованию в организации мне их не предъявят. Соответственно, как таковой, копии у меня тоже нет. Заключен только контракт с нанимателем.

Шамрюков Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Что написано в контракте относительно Вашего обучения? И условий такого обучения? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 31.12.2013 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.12.2013 в 18:22

Я ничего не нашел. Другими словами контракт одинаковый, для тех кто проходил обучение и кто нет.

Шамрюков Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Тогда не бойтесь. Ничего не взыщет. Пусть подает в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 31.12.2013 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266765: Какие средства я получу до рождения и после рождения ребенка

Вопрос № 262307: Могу ли я вернуть деньги за обучение?

Вопрос № 221772: смогу ли я вернуть ошибочно уплаченные денежные средства?

Вопрос № 197181: Имеет ли смысл подавать исковое заявление о компенсации морального вреда из-за того, что банк не предупредил о сбое в их системе?

Вопрос № 67774: Имеет ли фирма право взыскать денежные средства с меня?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197422





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
93 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
62 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
48 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267278Виктория Ист...23.05.17 в 12:56
267119Сарычев23.05.17 в 11:38
267100Прохорова Ир...23.05.17 в 11:34
267102василено тат...23.05.17 в 11:29
267279Ольга23.05.17 в 11:25
267107Иванова Вера23.05.17 в 11:08
267154Ольга23.05.17 в 11:04
267193Карпов23.05.17 в 11:01
267276Ольга Киреева23.05.17 в 11:00
267204Ковалев Юрий23.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы