Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201273
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация очередь ребенок налог армия компенсация зарплата отработка документы аренда жилье строительство право лицензия имущество увольнение алименты раздел беременность продажа ип долг пособие прописка суд молодой специалист недвижимость декретный отпуск наследство раздел имущества льготы отпуск брак налоги гражданство права общежитие договор сроки выселение оплата работа иск оформление развод молодая семья квартира амнистия регистрация распределение льготный кредит кредит контракт оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197421 Опубликовано 31.12.2013 в 15:52

Наследство на квартиру

Добрый день! Ситуация такая. Имеется 3-х комнатная квартира. Приватизирована была на бабушку еще лет 15 назад. Бабушка умерла в 2012 г. И квартира перешла по наследству моей матери, которая вышла замуж второй раз в 2011 г. Отчим в этой квартире не прописан. В 2013 г. Мать умерла. И последние пол года они не жили вместе по причине заключения в местах лишения свободы моей матери. Я (сын) прописан в этой квартире. Такой вопрос. Имеет ли право наследования отчим на квартиру? С отчимым всегда были напряженные отношения. На момент заключения моей матери пол года он пил и заложил в ломбард все драгоценности матери. Имеется квитанция. И можно ли в суде опротестовать его право ?

Кравцов Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

супруг покойной матери, как и ее дети и родители(если есть), являются наследниками первой очереди и наследуют имущество наследодателя в равных долях. приведенные в тексте обстоятельства не являются основанием для признания супруга наследодателя недостойным наследником и отстранения его от наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.12.2013 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260236: Могу ли я принять наследство одна, если брат не хочет принимать его часть.

Вопрос № 260174: Можно ли оспорить завещание алкоголика

Вопрос № 259855: Имеем ли мы право на наследство?

Вопрос № 259827: Наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197421





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
89 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы