Вопрос № 197420 Опубликовано 31.12.2013 в 14:28

имею ли я права от имени матери написать заявление в прокуратуру??

здравствуйте!!Хочу узнать соседи моей матери подали на неё в суд заявление на то что она у них украла курицу и всячески их оскорбляла!!! Но я то точно знаю что моя мама никогда в жизни никого не обидит!!! тем более имеется тот факт что эти соседи судились почти со всей улицей!!Хочу спросить могу ли я от имени матери подать заявление в прокуратуру для подробного расследования этого дела??? И можно ли их наказать за клевету!????? заранее спасибо!

Тихончик Светлана :: Гомель

Ключевые слова: встречное исковое заявление, наказание за клевету.

  Ответов: 1

Если мама дееспособна, то должна защищать свои права и интересы самостоятельно (ну разве что уполномочит Вас на это доверенностью, на на ее месте бы от такого воздержался). Суд разберется.  

Сергей Магонов :: 31.12.2013 в 14:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.12.2013 в 17:04

Дело в том что у мамы слабое здоровье!!!!!! И я просто боюсь за неё!!!! Она сердечница и очень переживает!!!!!! скажите я за неё смогу написать заявление и выступить в суде от её имени!!!!! И куда лучше написать заявление в прокуратуру или ещё куда!!!!!!

Тихончик Светлана :: Гомель

  Ответов: 1

Лучше обратитесь к адвокату. А то с таким подходом и вопросами и суд насмешите, и маме не поможете.  

Сергей Магонов :: 31.12.2013 в 17:47