Вопрос № 197407 Опубликовано 30.12.2013 в 22:52

банкротство, исполнительное производство. нет имущества

Пришел ответ от судебного исполнителя о невозможности исполнения судебного приказа, т.к. у юр.лица нет ни денежных средств, ни недвижимости. Каковы могут быть наши дальнейшие действия??? в каие органы мы можем обратиться, чтобы разыскать имущество, др. счета или уже стоит писать заявление о возбуждении процедуры банкротства? Спасибо!

Вероника :: Минск

Ключевые слова: исполнительное производство. нет имущества, банкротство

  Ответов: 1

Или списать задолженность, или писать заявление о возбуждении процедуры банкротства, или через некоторое время повторно возбудить исполнительное производство - вдруг имущество найдется.  

Наталья Шишло :: 30.12.2013 в 23:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2013 в 23:39

что значит списать задолжность?как?

Вероника :: Минск

  Ответов: 1

Это должны знать бухгалтеры вашей организации. См. главу 6 Инструкции по бухгалтерскому учету доходов и расходов, п. 3.22 ст. 129 Налогового кодекса и др.  

Наталья Шишло :: 31.12.2013 в 08:14