Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180862
 Всего ответов: 204318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство сроки пособие оформление документов долг молодой специалист развод ип приватизация работа компенсация суд иск ребенок прописка алименты оформление молодая семья льготы кредит зарплата наследство лицензия право квартира аренда брак документы раздел имущества недвижимость отработка увольнение амнистия имущество очередь продажа раздел беременность льготный кредит оплата распределение налог строительство жилье контракт налоги договор общежитие армия отпуск регистрация выселение права декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197381 Опубликовано 30.12.2013 в 12:35

проблема сокращения

Здравствуйте! Мой муж по специальности зоотехник, но работает на мясокомбинате. В данный момент происходит сокращение и его сокращают. Контракт подписан до октября 2014 года. Обязаны ли ему предоставить рабочее место и по какой специальности? Может ли он отказаться от предложенной должности? Должны ли выплатить какое-нибудь пособие? Если да, то в какой размере?

Лукомская Светлана :: Гродно


Ключевые слова: сокращение, выплаты

  Ответов: 1

В случае увольнения в связи с сокращением выплачивается выходное пособие в размере трех среднемесячных заработных плат. За два месяца до увольнения работника должны предупредить о том. что он будет уволен. При наличии вакансий на предприятии наниматель обязан предложить "сокращаемому" работнику имеющиеся вакансии. Вакансии могут быть любые - как должности специалистов, так и рабочие профессии. Работник может согласиться с предложенной вакансией, в таком случае оформляется перевод на др. работу и выходное пособие не выплачивается; либо может отказаться от предложенных вакансий и в этом случае работника уволят с выплатой выходного пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.12.2013 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 264351: Имеет ли право работодатель меня сократить? Платят пособие на ребенка, если ребенок, пошёл в сад в 2,5 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
37 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш28.03.17 в 22:34
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14
264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы