Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество молодая семья оплата документы беременность выселение аренда работа недвижимость компенсация прописка льготы строительство квартира ип сроки гражданство раздел имущества оформление документов регистрация договор налог декретный отпуск ребенок амнистия увольнение раздел брак право очередь пособие налоги наследство жилье алименты развод суд молодой специалист права армия отпуск распределение отработка контракт долг лицензия общежитие кредит оформление льготный кредит продажа зарплата иск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197374 Опубликовано 30.12.2013 в 10:42

Обязан ли мой сын платить какую то часть коммунальных услуг.

Я являюсь собственником жилья где прописан несовершеннолетний мой ребёнок и сын которому 20 лет , старший сын женился , но как и прежде все коммунальные услуги оплачиваю я , так же готовлю , стираю , убираю , покупаю продукты на всех проживающих в том числе и на совершеннолетнего сына сама , должен ли мой взрослый сын оказывать мне помощь в оплате коммунальных платежей (свет , газ , телевиденье , интернет и т. д) ,ведь он пользуется всеми благами если да , то в каком размере , и может этот факт являться основанием для выселения из моего жилья . И на основании каких документов и кто должен обязать его оказывать помощь в оплате платежей , тем более что он обзавёлся семьёй и он должен ее содержать сам , а не я и тот факт , что он мой сын не является основанием быть все ещё на моем содержании.

Елена :: Минск


Ключевые слова: платежи, сын, Камунальные

  Ответов: 1

Совершеннолетние члены семьи собственника жилого помещения, проживающие совместно с ним и не имеющие доли собственности на это жилое помещение, обязаны:участвовать в расходах по содержанию жилого помещения. Собственник жилого помещения и совершеннолетние члены его семьи, проживающие в этом жилом помещении, несут солидарную ответственность по обязательствам, связанным с владением и пользованием жилым помещением. "Солидарную", означает, что ваш сын, пропорционально количеству проживающих членов его семьи, обязан оплачивать долю коммунальных расходов. К этому его обязывает, в частности, ст. 157 ЖК РБ. если он отказывает в исполнении обязанностей члена семьи, то его долю коммунальных платежей можно взыскать в судебном порядке за истекшие, не более, три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.12.2013 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258127: можно ли уехать жить за границу с ребенком

Вопрос № 255237: имеет ли право работодатель отправить отца в командировку ?

Вопрос № 253994: квартира в наследство

Вопрос № 227121: как прописать к себе сына без согласия отца?

Вопрос № 206742: Имеет ли право ЖКХ отказать в прописке сыну на 1 год?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197374





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы